Главные особенности Android 4.4 KitKat
Главные особенности Android 4.4 KitKat

— AD —

Не так давно компания Google представила Nexus 5, который теперь доступен для покупки посредством магазина Google Play. Отличительной чертой данного устройства является то, что на смартфоне уже предустановленна последняя на данный момент версия Android 4.4 KitKat. В соответствии были обновлены и другие сервисы, которые теперь имеют версию 4.0.

Что касается самих изменений, то они большей степенью касаются разработчиков. В частности новая операционная система рассчитана на повышение уровня оптимизации устройств, у которых объем ОЗУ составляет 512 Мб. Несмотря на это, некоторые моменты в новой операционной системе заметны и обычным пользователям.

Нововведения

Ниже приведен перечень базовых изменений, которые смогут отметить пользователи устройств с новой операционной системой:

Устройства теперь обладают возможностью постоянно реагировать на команды пользователя. Стоит только сказать фразу «OK Google», и устройство сразу же начнет реагировать на команды, даже если в конкретный момент телефон заблокирован.

Некоторые новшества коснулись и распределения контактов, в частности людей, с которыми чаще всего общается пользователь.

Устройства предусматривают функцию блокировки экрана в то время, когда пользователь слушает музыку или использует устройство для управления телевизором.

Если пользователь получает входящий звонок от неизвестного человека, операционная система пытается определить его при помощи Google Карт в том случае, если человек имеет отношение к какой-либо компании.

Популярное приложение QuickOffice представлено в новом оформлении.

Стикеры теперь стали доступными в устройстве при помощи обычной клавиатуры.

Функция работы с SMS была установлена в Hangouts.

Цветовое оформление в статус-баре теперь белое.

Файлы могут выводиться на печать при помощи облака.

Виджеты убраны из перечня приложений. Вызвать их можно из рабочего стола устройства.

Рабочий стол и меню получили новое оформление.

Возможность поддержания полноэкранного режима непосредственно в приложениях.

Наличие более широких параметров уведомлений.

Наличие более продвинутой системы доступа к хранилищу.

Кроме того, операционная система имеет новый интерфейс, более продолжительный период автономной работы и повышенную производительность.