Головная боль
Головная боль

— AD —

Самые частые жалобы это головные боли в области висках. Многие болезни могут создавать причину этой боли. Этиология головной боли связана с перепадом артериального давления, всплеска эмоций, а также с переменой погоды. В основном страдают этой болью люди старше 30 лет, у которых слабый иммунитет. Существует 45 разнообразных заболеваний, которые влияют на боль в висках. Эти заболевания делятся на девять групп.

К первой группе относится нарушенное кровообращение головного мозга (давление, мигрень).

Ко второй группе относятся суженные церебральные сосуды (приступы головокружения, нарушение памяти).

К третьей группе относятся инфекционные заболевания (грипп, ангина, ОРВИ).

К четвертой группе относятся возрастное перестроение в кровеносной системе (церебральный атеросклероз, артериальная гипертензия).

К пятой группе относится интоксикация (чрезмерное употребление алкоголя, отравление медикаментами).

К шестой относят нервные переживания (пульсирующая боль в висках, шум в ушах). Кстати, чтобы избавиться от стресса и переживаний необходим здоровый сон. Для этого стоит купить подушки пух перо, с такими подушками ваш сон будет здоровым и крепким.

К седьмой группе относится гормональный сбой (менструации, климакс).

К седьмой группе относится височный артериит (пульсирующая, приступообразная боль).

К восьмой группе относится болезненность височно-нижнечелюстного сустава (иррадирующая боль в висок).

К девятой группе относится неправильное питание (употребление специй, китайской кухни, копченостей и приправ).

Последствиями постоянной боли в голове может служить нарушение зрения и слуха человека, психические расстройства. Сильные приступы приводят к инсульту. В общем от болей в висках человек становится раздражительным, вспыльчивым и плаксивым. Головную боль снимают с помощью анальгинсодержащих или противовоспалительных препаратов. Легкую боль снимают с помощью массажа в области висков. При частых, долгих болях в голове надо обращаться к врачу.