Идеальная семья – семья без идеалов
Идеальная семья – семья без идеалов

— AD —

Идеальных людей, и соответственно идеальных семей в природе не бывает. Само определение идеала предполагает нечто абстрактное, к чему стремятся люди. Вы когда-либо видели нечто идеальное настолько, что хотя бы треть из Ваших знакомых согласились бы, что это действительно идеал? А все потому, что идеалы у каждого свои и они не всегда, а ка правило, даже очень редко могут совпадать с чужими.

По-настоящему счастливая семья та, в которой каждого из ее членов принимают полностью и безоговорочно. Всем нам знакомы сюжеты мелодрам, так где родители не понимают детей, а те не понимают родителей. Когда разногласия девушки и парня, мужа и жены приводят к непоправим последствиям. Там, где чей-то выбор противоречит представлениям его близкого человека и заставляет страдать многих. Все это только потому, что люди не согласны принимать идеалы, принципы и стремления других людей. Каждый уверен в своей правоте.

Как избежать «неидеальности»?

Чтобы никогда не попасть в список «неидеальности» в своей семье, следует изначально установить и понять единственное правило счастливого брака – идеалов не существует. Никто из нас не является идеальным в глазах другого, что бы тот не говорил. В последствии долгих совместных лет жизни каждый из членов семьи замечает недостатки другого, что может стать для него величайшим разочарованием! «Не очаровывайтесь, чтобы потом не разочаровываться» — говорят умные пожилые люди. И ведь они правы. Хватит жить в выдуманном мире. Где существуют идеальные люди и семьи.

В реальности – Вы и Ваш партнер обыкновенные люди, которые выбрали друг друга только потому, что в один и тот же момент почувствовали то же самое. Именно чувство любви, уважение, восхищения должно царить в семье, отбрасывая на задний план мечты об идеалах. Семья без идеалов – самая крепкая в мире семья. Для членов такой семьи не существует людей «лучше, умнее, красивее», чем их близкие и родные.

Если Вы прямо сейчас поймете и осознаете эту мысль, Вам никогда не придется разочаровываться в выбранных Вами людях для построения крепкой семьи.

Задайтесь целью – никогда не осуждать, не критиковать , а главное – не с кем не сравнивать своего близкого человека. Этот человек – самое ценное, что у Вас есть. Вы обещали ему любовь, заботу и поддержку, а не сравнение, критику и осуждение. Уважайте себя и свой выбор и навсегда оставьте мысли об идеалах в прошлом – их действительно не существует и никогда не существовало.