Йога поможет похудеть
Йога поможет похудеть

— AD —

Йога — одна из самых древних оздоровительных систем нашего мира, она всегда помогала людям найти пути решения проблем не только телесных, но и духовных, а все потому, что йога учит гармонии нашего разума с материальной оболочкой. В последнее время все чаще в различных средствах массовой информации и в сети Интернет можно найти подробное описание техники этой системы, о том, как влияет йога на фигуру, психическое состояние и на организм в целом.

Позитивные отзывы йогов побуждают интерес у читателей и зрителей, популярность индийской философии (а именно эта страна считается первооткрывателем йоги) растет с каждым днем, создаются целые центры и клубы, посвященные йоге, а все потому, что комплекс упражнений действительно помогает справиться со многими болезнями, в том числе с депрессией и лишними килограммами.

Стоит помнить, что выбрать хорошего учителя — именно так называют тренеров йоги — задача не из легких. Помимо идеальных знаний асанов (позиции в йоги), он должен обладать силой духа и терпимостью, причем не только по отношению к своим ученикам. Йог должен быть спокоен в любой ситуации, потому что он сам учит безмолвию и собранности, которые помогают людям поддерживать здоровье и быть счастливыми.

Прежде чем выбрать место или индивидуального тренера, посетите тренировку по йоге в Смоленске или любом другом городе в качестве зрителя, обратите внимание на то, как учитель общается с учениками, как сам выполняет комплекс упражнений. Вы должны почувствовать, что он — «Ваш человек», и только в этом случае Вы действительно сможете достичь нирваны и понять все тонкости материального и духовного миров. Не ищите легких путей, обзванивайте все центры, даже те, которые находятся далеко от Вашего дома, а посещая их, обращайте внимание на учителей, а не на состояние ремонта помещения.

Опыт преподавателя так же важен, как и Ваша симпатия к нему, потому что сейчас «корочку» любого специалиста можно получить буквально за 2 недели, тогда как некоторые люди всю жизнь пытаются разобраться в этой тонкой философии и применить в жизни эту древнюю науку. Если же у Вас по каким либо причинам нет возможности посещать тренировки — не отчаивайтесь. У нас на сайте есть возможность посмотреть ряд комплексов упражнений для начинающих, стремящихся к похудению или просто желающих поправить свое здоровье.