Компания «Флорестина» - крупнейший магазин химической продукции. Несмотря на небольшой срок работы – с 2018 года, ассортимент представлен широкой линейкой. Помимо антисептиков, антифриза, химической продукции здесь можно найти теплоносители, про которые и пойдет разговор сегодня. Здесь же стоит сказать о том, что компания «Флорестина» работает с оптовыми поставками химической продукции. Последняя обязательно уходит в сопровождении с технической документацией. 

florestina.ru

Теплоносители – основное

Для начала стоит сказать, что теплоноситель – это особое вещество (смесь), которое применяется для переноса тепла. Другое название – рабочая жидкость для охлаждения или нагрева объектов: например – помещений или производств. Помимо этого, может использоваться локально для обогрева/охлаждения отдельных узлов. 

Наглядным вариантом будет дистиллированная вода, обладающая всеми свойствами качественного теплоносителя. Правда, использовать только лишь дистиллированную воду не получится, поскольку у нее слишком высокая температура кристаллизации. Замерзшая жидкость в большинстве случаев приводит к разрыву труб и радиаторов из-за расширения. В итоге, пришлось искать альтернативные варианты рабочей жидкости – теплоносителей. 

Основные качества теплоносителя

Искомый теплоноситель должен отвечать следующим требованиям:

  • высокая текучесть. Слишком вязкая смесь не позволит использовать ресурс полностью, поскольку будет создаваться излишняя нагрузка на циркулирующий насос. Быстрый износ техники сильно повышает стоимость эксплуатации в пересчете;
  • высокая теплопроводимость. Поскольку теплоноситель используется для нагрева или охлаждения, логично его тестирование на коэффициент теплопроводимости. Чем больше параметр, тем меньше теплоносителя необходимо использовать. Коэффициент участвует в расчете финансовой сметы;
  • низкий уровень токсичности. Утечка теплоносителя не должна вызывать отравление людей (домашних, работников и пр.), а также экологической катастрофы, попадая в естественную среду;
  • длительный срок эксплуатации. Качественный теплоноситель используется в течение 5-10 лет с сохранением первоначальных свойств. 

В ассортименте «Флорестина» представлены качественные теплоносители, которые соответствуют всем заявленным требованиям. Доставка заказанного товара осуществляется напрямую или транспортными компаниями. У заказчика также есть возможность забрать заказ самостоятельно со склада. Обсудить детали заказа, узнать адрес склада и обсудить выгодные предложения можно с менеджерами компании. На официальном сайте florestina.ru можно ознакомиться с ассортиментом и найти контакты специалистов.