Как сохранить вес после того, как диета закончилась
Как сохранить вес после того, как диета закончилась

— AD —

Удержать после похудения вес гораздо сложнее, чем сам процесс похудения. Именно поэтому многих, кто добился снижения веса, волнует вопрос, как не столкнуться с «эффектом бумеранга» и не дать сброшенным килограммам обратно вернуться.

Прежде всего, следует помнить, первая и основная причина возвращения веса — это неправильно составленная система питания изначально. Это означает, что во время диеты вы голодали и не получали достаточный набор полезных и питательных элементов и калорий, поэтому после того, как диета закончилась, организм стал требовать восполнения всех тех запасов, которые он потерял.

Отсюда следует вывод, что создание нового типа пищевых привычек, сохранит стройность и не даст потерянным килограммам вернуться. Ниже приведены шесть рекомендаций, применяя которые у вас будет возможность сохранить необходимый вес.

1. Регулярность. Необходимо соблюдать тот режим питания, которые у вас был во время диеты. Это значит, что если вы ели пять раз в сутки, продолжайте следовать этому правилу и дальше.

2. Дробность. Постарайтесь сохранить размер порций, которого вы придерживались во время диеты, то есть не увеличивайте объем употребляемой пищи за один раз.

3. ¼. Вы можете увеличить объем порции максимум на ¼ от прежнего размера, когда вы придерживались диеты.

4. Сокращение соблазнов. Исключите из своего рациона то, от чего вам сложно удержаться.
5. Маленькие порции. Новые ранее запрещенные продукты, вводите в свой рацион поэтапно и маленькими порциями.

6. Регулярные занятия спортом. Если во время диеты вы регулярно ходили в спортзал, не стоит забрасывать занятия спортом и после того, как вы добились желаемого веса.