Как справиться с никотиновой зависимостью с помощью продуктов?
Как справиться с никотиновой зависимостью с помощью продуктов?

— AD —

Вода Как бы это ни было удивительно, но обычная питьевая вода помогает справиться со многими проблемами. В частности, она помогает вывести из организма вредные токсины, быстрее очищает его, восстанавливает водный баланс (который значительно нарушен у курильщиков). Если вы будете выпивать 1−1,5 литра воды в день во время избавления от неприятной привычки, то сможете улучшить метаболизм своего организма. А это означает, что никотин начнет выводиться быстрее.

Морковь Многие из нас помнят еще из детства, что морковь очень полезна для организма. Это настоящий кладезь полезных витаминов и микроэлементов. При никотиновой зависимости рекомендовано выпивать до половины стакана морковного сока (свежевыжатого) в сутки. С его помощью вы сможете насытить свой организм полезными витаминами С, К, В, А. Они помогают быстрее очиститься от негативного воздействия никотина. Так как у курящих людей часто страдает кожа, морковь поможет избавиться от всех проблем.

Апельсин В цитрусовых очень много важного для человека витамина С. Он помогает не только справиться с простудой, но и восстановить здоровье. Кроме того, этот витамин повышает количество лейкоцитов в крови, а они, в свою очередь, борются с токсичными веществами, которые накапливались в легких длительное время. Апельсины также способны повысить настроение, избавиться от депрессии, которая так часто посещает тех, кто пытается бросить курить.

Киви Этот продукт является отличным источником витаминов С и А. Именно поэтому киви просто необходимо употреблять в пищу всем тем, кто совсем недавно начал бороться с никотиновой зависимостью. С их помощью ваш организм намного быстрее приспособится к новым условиям — без вредного табачного дыма.

Шпинат У курящих людей организм испытывает дефицит фолиевой кислоты, без которой просто невозможна правильная работа мышечной и нервной системы, а также мозговая активность. В шпинате есть особые вещества, которые помогают восполнить запас фолиевой кислоты без особых проблем. Кроме того, в нем содержится немало питательных веществ и витаминов. Очень важное свойство шпината для курильщика: если употреблять этот продукт каждый день, то процесс курения станет попросту противным и невозможным.