Как выбрать бусы из натуральных камней?
Как выбрать бусы из натуральных камней?

— AD —

Хотя в наши дни существует множество различных синтетических материалов, многие все-таки продолжают отдавать предпочтение изделиям, изготовленным из материалов натуральных. Не обошла стороной эта тенденция и ювелирную индустрию. Так, очень популярны бусы из натуральных камней. Причина этого, прежде всего, кроется в том, что каждый из камней-самоцветов имеет особенную красоту, которая силой необъяснимого магнетизма непроизвольно притягивает к себе взгляды.

В какой-то мере это и стало причиной того, что уже не одно столетие многие люди считают, что бусы из натуральных камней, зависимо от того, из какого именно они изготовлены камня, наделены особенными лечебными и магическими свойствами. Например, оникс камень благоприятно действует на почки и печень, улучшает слух и укрепляет позвоночник. Кроме того, каждое такое украшение неповторимое и эксклюзивное, ведь каких бы усилий не прилагали к совершенствованию искусственных материалов, но им не под силу в точности повторить те уникальные узоры и невероятные игры оттенков, которыми так щедро одарила камни сама природа. Все это в сочетании с красивой фактурой таких бус и делает такие украшения столь популярными.

Как подобрать бусы из натуральных камней?

Чтобы такие бусы имели эффектный вид, необходимо тщательно отнестись к их выбору, учитывая тип внешности и основную гамму, которая преобладает в гардеробе. Так, к примеру, для темноволосых женщин, со светлой кожей, прежде всего, подойдут бусы из натуральных камней белого цвета и его оттенков, камни черной и коричневой гаммы, а также различных тонов красного цвета. Могут это быть и миксы из самоцветов, в которых может преобладать какой-либо из вышеуказанных цветов.

Обладательницы смуглой кожи бусы из натуральных камней купить могут в более мягких, пастельных тонах. Например, это могут быть оттенки розового, желтого или же светло-фиолетового. Что касается тех, кто имеет теплый тип внешности, то наиболее подходящими для них будут бусы из камней желтого или же золотистого оттенка, коралловые бусы. Кроме того, цвет, форма и длина бус из самоцветов может помочь подчеркнуть наиболее выигрышные детали во внешности своей обладательницы. Так, к примеру, обладательница изящной шеи выигрышно будет выглядеть с бусами средней длины, которые имеют вытянутую форму бусинок. Подчеркнуть же достоинства талии помогут длинные бусы, которые можно сложить в два слоя или же завязать элегантным узлом на линии груди.