Какую детскую коляску выбрать
Какую детскую коляску выбрать

— AD —

С рождением ребенка перед родителями встает вопрос о покупке коляски. Существует несколько их видов, которые отличаются по форме, модификации и весу. В первую очередь выбор должен основываться на удобстве в использовании и времени года рождения ребенка. Родители могут приобрести одну из следующих видов колясок: классическую, трансформер, универсальную, трость, а также широко представлены детские коляски прогулочные.

Классическая коляска представляет собой люльку, в которой ребенок может находиться только в горизонтальном положении. Она сможет обеспечить здоровый сон малышу, так как является просторной и удобной, а так же она защищает ребенка от ветра, дождя и снега. Из-за того, что люлька расположена довольно высоко над землей, то маме будет очень удобно обращаться к своему ребенку. Классические коляски складываются, что позволяет перевозить их в машине. Но существуют и недостатки, главный из которых – это большой вес и габариты, которые могут не позволить перевозить ее в лифте.

Следующий вид колясок – это трансформер. Данный вид пользуется большим спросом у родителей. Так как позволяет экономить деньги, покупая одну коляску вместо двух. Коляска-трансформер является компактной и довольно легкой. В сложенном виде она будет занимать очень мало места, так же ее очень легко транспортировать на лифте и перевозить в любом автомобиле. Даже такая коляска не лишена минусов. Так как она состоит из многих частей и люлька находится достаточно низко, то она является холодной.

Универсальная, представляют собой коляску трансформер, которую можно использовать как зимой, так и летом. Она отличается небольшим весом и защищает ребенка от ветра, снега и дождя. Зимний вариант создается благодаря утепленной сумки переноски, которая входит в комплект. Родители могут в этой коляске катать ребенка зимой лежа, а так же лежа или сидя летом. Она является компактной, что обеспечит удобное хранение дома.

Прогулочные коляски, подойдут для детей, которые уже умеют сидеть. Данный вид позволяет изменять положение спинки на сидя или лежа. В сидячем положении обязательно присутствует пояс безопасности и подставка под ноги. Данная коляска легкая и компактная.

Коляска-трость является облегченным вариантом прогулочной. Она очень легкая и компактная, а в сложенном виде выглядит как трость. Данная коляска подходит для использования исключительно в теплое время года.

Приобретенную коляску нужно обязательно содержать в отличном гигиеническом состоянии. После каждой прогулки необходимо мыть колеса и протирать влажной тряпочкой ее металлические детали. Нельзя держать коляску в комнате ребенка, даже если мама очень хорошо помыла колеса, на них все равно остается уличная пыль.

Если за коляской правильно ухаживать, то она сохраниться в отличном состоянии, и ее можно будет оставить для следующего ребенка!