Маникюр в домашних условиях
Маникюр в домашних условиях

— AD —

Заусенцы — большой враг красивого маникюра. Для того чтобы предотвратить их появление нужно каждый день втирать оливковое масло в кожицу вокруг ногтя и кутикулу, которую предварительно можно отодвигать апельсиновой палочкой.

Перед маникюром тщательно снимите с ногтей старый лак. Затем ногтям нужно придать желаемую форму, подпилив и подрезав их. Лучше использовать наждачную пилку, подпиливать ногти с боков не рекомендуется, потому что это может сделать ногти ломкими и слабыми.

После того, как сделана форма ногтей, лучше всего сделать расслабляющую теплую ванночку, можно добавить ароматическое масло. После такой ванночки для ногтей можно приступать к чистке ногтей палочкой-«копытцем» и ватным тампоном, смоченным в растворе воды и специального отбеливающего средства для ногтей. Кутикулу лучше удалить при помощи специального крема.

При выборе оттенка лака для маникюра помните, что цветные лаки все же травмируют ногтевую пластину и придают ей желтоватый оттенок, избавиться от которого потом довольно проблематично. При использовании яркого лака обязательно наносите бесцветную базовую основу и закрепитель уже после нанесения лака. Не стоит также подпиливать уже накрашенные ногти, т.к. покрытие может потрескаться и потеряет лоск.

Конечно для лучшего результата можно закончить курсы маникюра, педикюра и наращивания ногтей. Это отличный опыт, ваши ногти всегда будут ухожены. Также можно приобретённые навыки практиковать на друзьях и знакомых.

Для маникюра в домашних условиях отлично подойдет французский маникюр (френч). В магазинах можно приобрести готовые наборы для френча, которые при помощи трафарета, лака для кончиков ногтей и лака – базовой основы позволят сделать маникюр не хуже салонного. К тому же френч прекрасно смотрится с любой одеждой и тоном губной помады, благодаря чему можно не менять маникюр несколько дней.