Любое помещение, где могут поселиться тараканы, становится грязным и неприятным. Данные насекомые омерзительны не только внешне. От них появляется множество проблем, среди которых стоит выделить вред для здоровья человека. 

“Марафет” Гарантирует Уничтожение Тараканов

Среди особенностей тараканов выделяют поразительную скорость размножения. От появления парочки насекомых до разрастания целой колонии достаточно одного месяца. Поэтому при первых признаках тараканов в вашем доме следует произвести срочную обработку. Данную процедуру можно выполнить самостоятельно, купив инсектицидный препарат, либо обратиться к специалистам. 

Если вам нужны гарантии результата дезинсекции, рекомендуем оставить заявку в компании Марафет. Данная санитарная служба имеет множество филиалов по всей России. Благодаря опыту дезинфекторов вы сможете избавиться от тараканов при любой степени заражения. 

Информацию об особенностях тараканов и их уничтожении мы расскажем вам далее. 

Какой вред могут причинить тараканы людям 

Появление тараканов в жилом помещении требует немедленного их уничтожения. Данные вредители не только неприятны, но еще и опасны. Давайте разберем, какие проблемы могут возникать от тараканов. 

Тараканы могут навредить людям следующим образом: 

  1. Могут стать причиной аллергических реакций у жильцов, особенно этому подвержены маленькие дети.
  2. Тараканы портят продукты питания, так как могут заползти на любую поверхность.
  3. После тараканов в помещении становится очень грязно. Жильцы могут наблюдать пятна на стенах, на столе, за холодильником.
  4. Риск заразиться инфекционным или бактериальным заболеванием. Некоторые тараканы могут оказаться переносчиками таких опасных болезней, как менингит, сальмонеллез, тиф, дизентерия и т.д.
  5. Поломка бытовой техники, так как иногда тараканы выбирают ее в качестве своего убежища.
  6. Бессонница, плохое настроение и как следствие проблемы с нервной системой.

Как видите, проблем в результате появления тараканов не мало. Чтобы избавиться от данных вредителей, важно своевременно обратиться в проверенную компанию – санитарную службу “Марафет”. Таким образом, избавившись от вредных насекомых, вы сможете сохранить уют в вашем доме и собственное здоровье. 

Варианты уничтожения тараканов 

Для борьбы с тараканами используют разные способы. Это могут быть различные народные средства, химические инсектициды, обращение к профессионалам. 

Давайте разберем, какие же методы применяют в крупных санитарных компаниях: 

  • Здесь могут применять химические препараты. Данный метод широко распространен не только среди простых жителей, но и среди опытных специалистов.
  • Обработка холодным туманом. Принцип такой дезинсекции заключается в распылении специального препарата по всей территории зараженного помещения.
  • Обработка горячим туманом. Данная процедура выполняется точно также, как и обработка холодным туманом, только препарат перед распылением нагревают до определенной температуры. После такой дезинсекции на объекте будут гарантированно уничтожены все взрослые особи и их личинки.
  • Использование различных гелевых средств. Гель наносят на пол, в районе кухонной мойки, мусорного ведра и вентиляционной системы.
  • Использование ультразвуковых репеллентов. Данный вариант не уничтожит насекомых, однако сможет сократить популяцию тараканов на объекте.

Из всех возможных методов обработки наиболее действенным для уничтожения тараканов будет метод распыления химических препаратов. Дозировку препарата выбирает дезинфектор после диагностики помещения. 

Что нужно сделать перед приездом специалистов из компании Марафет 

Качественную обработку от любых вредителей можно заказать на сайте компании “Марафет”. Здесь используют современное оборудование и качественные препараты для борьбы с вредителями. Чтобы дезинфекция была наиболее результативной, перед ее началом важно произвести подготовку. 

Клиенту нужно будет сделать следующее: 

  • Убрать мебель и крупную технику от стены не менее чем на 15-20 сантиметров.
  • Вытереть пыль и вынести мусор из помещения.
  • Убрать все продукты со стола в холодильник.
  • Накрыть миски с кормом для животных, если таковые имеются.
  • Плотно закрыть все окна.
  • Выполнить генеральную уборку. И это не только мытье полов. Важно навести порядок во всех углах.
  • Выбросить вещи, которыми вы давно не пользуетесь.
  • Предусмотреть отсутствие жильцов и домашних животных на время обработки.

После того, как дезинсекция будет завершена, в квартиру еще нельзя будет возвращаться какое-то время. По возвращению в помещение, нужно выполнить проветривание. Для этого нужно оставить окна открытыми не меньше, чем на пару часов. Далее клиенту нужно будет выполнить влажную уборку с использованием содового раствора.

Почему санитарная служба Марафет так популярна 

Санитарная служба “Марафет” является проверенным и надежным сервисом по уничтожению тараканов. Сюда обратились уже более тысячи клиентов по всей России. И нет ни одного такого случая, когда обработка оказалась неэффективной. 

Компания Марафет имеет следующие достоинства: 

  • Низкие цены на каждую из имеющихся услуг.
  • После обработки клиентам выдают все соответствующие документы и гарантию.
  • Сюда можно обратиться как от физического лица, так и от компании.
  • Выезд специалистов осуществляется в любое время суток, даже ночью.
  • В компании используют современные виды оборудования.
  • Во время обработки пользуются качественными и безопасными препаратами.
  • В конце обработки клиент получает важные рекомендации по сохранению полученного результата.
  • Перед началом любых работ с клиентом оформляют договор, где указывается подробная информация о действиях и используемых препаратах на данном объекте.
  • Здесь можно оставить заявку для профилактической обработки.

Каждый обратившийся клиент может рассчитывать на полную конфиденциальность. Мы всегда доводим начатое до конца, и наши клиенты остаются довольными! Компания Марафет уничтожит любых вредителей с вашей территории!