Мужчины предпочитают глупых и пьяных женщин
Мужчины предпочитают глупых и пьяных женщин

— AD —

Когда мужчина ищет партнершу на одну ночь, он в первую очередь смотрит не на ее обаяние или интеллект, предпочитая ту, которая выглядит глупо или нелепо. Однако будет готов провести с ней всего одну-две ночи, но никогда не поведет под венец. Исследователи из Техасского университета сосредоточились на изучении так называемых сексуальных гипотезах, которые основаны на различных способах, к которым прибегают мужчин и женщины для воспроизводства. По словам исследователей, мужчины мало заботятся о последствиях случайных свиданий, учитывая, что их организм ежедневно воспроизводит миллионы клеток спермы.

Цель исследования состояла в том, чтобы проверить гипотезу, что женщина глупая или инертная женщина является более сексуально эксплуатируемым объектом со стороны мужчин. В итоге составили список из 88 признаков того, что женщина может быть доступна для секса. Среди представленных поз выбор был сделан в пользу следующих: облизывание или покусывание губ, взгляд через плечо, сонливость, состояние опьянения, обтягивающая одежда, лишний вес, низкий рост, отсутствие интеллекта в глазах, поиск внимания со стороны, прикосновения к собственной груди.

Затем исследователи пригласили 76 представителей мужского пола и предложили им выбрать женщину, которую легко было бы подцепить на ночь. Участники сразу же отселки полных и невысоких женщин. Однако когда дело дошло до тех, кто выглядел глупо, нелепо, сонно или попросту пьяными, мужчины сразу сделали выбор в их пользу. Женщины с тупым лицом также воспринимаются как идеальные мишени для секса. Как только участникам предложили выбрать среди представленных фото кандидатку в жены, то те сразу же потеряли былую привлекательность для них. Вывод таков: мужчины спят с одними, а любят других.