Не стесняйтесь, улыбайтесь!
Не стесняйтесь, улыбайтесь!

— AD —

Здоровье и улыбка связаны напрямую. Хорошее самочувствие, приподнятое настроение, оптимизм, радость, счастье — способствуют эмоциональному и физическому здоровью людей. И все эти чувства отражаются на нашем лице искренней сияющей улыбкой.

Но что случилось? Почему вместо очаровательной улыбки и задорного смеха человек прикрывает рот рукой?

Причина стеснения чаще всего в том, что зубы имеют далеко не тот вид, который хотел бы иметь человек. Они желтеют, издают неприятный запах, покрываются темными пятнами, а порой и вовсе выпадают.

Неужели такой исход событий неизбежен? Нет! Всего-навсего нужно делать то, что знает каждый ребенок — чистить зубы. Проанализировав все важные советы гигиенистов и стоматологов, опишем правильный процесс чистки:

1. Помойте руки с мылом.

2. Учтем, что пасты обычно имеют в своем составе абразивные материалы, поэтому нанесите ее на щетку буквально «горошину» — не больше.

3. Ополоснув рот водой, делайте движения щеткой от десны к краю зуба. Сильно нажимать не стоит, ведь мы чистим не обувь, а живые зубы. Не забудьте уделить внимание местам сзади и сверху коренных зубов.

4. Теперь пройдите весь «путь» еще раз, уже круговыми движениями.

5. Не забудьте почистить и язык с небом. Накопившийся на них налет может стать причиной неприятного запаха изо рта.

6. Полезно в конце воспользоваться зубной нитью, очистив боковые стороны зубов.

7. Процедура должна занимать не меньше 2-х минут. Проделывая ее после каждого приема пищи, Вы обеспечите зубам здоровый и очень красивый вид.

Пару слов о щетке: меняйте ее каждые 3-4 месяца. Если щетинки зашлифованы, то меньше повреждают десны и эмаль зубов. Хотя кажется что лучше натуральная, но синтетика, оказывается, остается дольше чистой.

Не давайте спуску бактериям! Посещайте стоматолога лишь для профилактики и улыбайтесь на здоровье!