Организация похорон требует особой собранности, на которую у родственников попросту нет сил. Моральная поддержка и соболезнования – хоть и важная, но не единственная задача близких. Поддерживать можно просто своим присутствием, а дельным советом. Например, советом, как найти сайт ритуальных услуг через агрегатора Ритуал Онлайн. 

Удобный портал создавался для того, чтобы облегчить организацию похорон, кремации, доставку груза 200 и поиск ритуальных товаров в критической ситуации. Бесплатный подбор услуг позволяет найти компанию, которая будет приемлема по цене. Создатели внимательно следят за репутацией всех ритуальных компаний, поэтому строят выборку на основе реальных отзывов. Все, кто представлены на сайте, прошли тщательную проверку, поэтому здесь вы защищены от спама, «черных» агентов и навязывания ненужных услуг. 

ritualonline.ru

Прощание с усопшим может проходить в тихом семейном кругу или стать серьезным трауром для большого количества знакомых, поэтому важно подбирать ту компанию, которая умеет работать с конкретной задачей. Полный комплекс услуг позволяет родственникам спокойно пережить горе утраты. К тому же специалисты знают, что требуется, как организоваться все в короткие сроки. 

Плюсы обращения в похоронное бюро:

  • освобождение родных от непосильных задач. Люди, которые «не в теме» будут долго разбираться со всеми нюансами и тонкостями. Для похоронных агентов – это хорошо отточенная схема, четкий план работы, поэтому шанс, что все пойдет не так как задумывалось – минимальный;
  • экономия времени. То время, которое специалист сэкономит для родных и близких, можно потратить на более полезные занятия – записаться к психологу для проработки смерти близкого человека, начать встраиваться в новую жизнь, встретится с друзьями, которые окажут поддержку;
  • четкая систематизация действий. Специалист точно знает порядок действий, что за чем должно идти, поэтому вовремя будет забронирован прощальный зал, вызван катафалк, оплачено и подготовлено место на кладбище, рассчитан и заказан прощальный обед;
  • экономия. Несмотря на вложенную в сумму вознаграждение, похороны через агентство окажутся дешевле, чем если заниматься всей организацией самостоятельно, поскольку похоронные бюро имеют связи и заключенные договора, позволяющие существенно сэкономить.

Конечно, не стоит слепо доверять агентам. Вы всегда можете вмешаться в процесс организации, рассказать о своих пожеланиях, внести корректировки или вовсе отказаться от услуг конкретной компании, если вас не устраивает подход. Но в этом случае есть возможность найти другого специалиста в огромном каталоге Ритуал Онлайн.