Польза солярия для организма
Польза солярия для организма

— AD —

О пользе солярия сказать можно очень много.

Благодаря сбалансированному соотношению лучей спектра А и спектра В, солярий благотворно влияет на все системы организма, естественно, при условии соблюдения умеренности и правил загара.

В нашей стране недостаток солнечных лучей ощущается достаточно остро, особенно это касается осенне-зимнего периода.

Недостаток солнечного света способствует развитию такого состояния как депрессия.
Избежать депрессии нам помогает эндорфин – вещество, вызывающе чувство удовольствия. Под действием ультрафиолета это вещество начинает активно вырабатываться, прогоняя тем самым депрессию прочь.

Поскольку получать постоянно в течение года солнечный свет в России не представляется возможным, нам заменяют солнечный свет хорошие солярии и тем самым, мы поддерживаем уровень гормона счастья эндорфина в организме, обретаем умиротворение и удовольствие.

Помимо эндорфина под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин D3, так называемый «солнечный гормон». Выработка его без воздействия ультрафиолета невозможно. Этот витамин необходим для нормального фосфоро-кальциевого обмена, за счет которого идет укрепление мышц, придание прочности костной ткани.

Благодаря витамину D3 повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается кровообращение, а именно: улучшается микроциркуляция крови, нормализируется артериальное давление.

Ультрафиолетовые лучи способствуют укреплению иммунитета, они помогут вам справиться с обилием инфекции, особенно если вы предрасположены к частым простудным заболеваниям.

Посещать солярий также рекомендуется при заболеваниях верхних дыхательных путей. Делать это можно как в лечебных, так и в профилактических целях. Желательно, после предварительной консультации доктора.

Таким образом польза солярия в нашей жизни неоценима. При грамотном использовании вы всегда будете молоды, красивы и здоровы.