Достаточно ли получение базового медицинского образования для того, чтобы всегда оставаться хорошим врачом, которого рекомендуют близким и знакомым? Нет. Для того, чтобы быть «на плаву» и отлично разбираться в нововведениях, необходимо проходить дополнительные курсы и получать дополнительное образование. Все о традиционной медицине поможет узнать АНО ДПО «Национальный образовательный центр традиционной и комплементарной медицины». В основе некоммерческой организации профессионального образования стоит юридические и физические лица РФ, задача которых предоставить услуги в области дополнительного образования в указанной выше сфере. 

https://tkmedpro.ru/

Если говорить проще, то обучение традиционной и комплементарной медицины необходимо для:

  • повышения квалификации медицинских работников;
  • переподготовки специалистов из смежных сфер деятельности;
  • пациентам или родственникам пациентов, которые хотят научиться ответственно подходить к самолечению и взаимопомощи.

Опустим юридические подробности и расскажем подробнее о тех курсах, которые можно пройти на базе Центра традиционной и комплементарной медицины. 

Гомеопатия

Основной принцип гомеопатии – лечение подобного подобным. Наука появилась еще в конце 18 столетия и активно внедряется в современную медицину. Гомеопатия необходима врачам всех специальностей. Дело в том, что в отличие от узких специальностей, гомеопатия является универсальным «оружием». На курсе «Гомеопатия» можно подробно узнать об особенностях использования, способах подбора средств. На данный момент в аптеках представлены несколько сотен гомеопатических препаратов, которые вызывают доверие у пациентов. Врач, не способный подобрать грамотное гомеопатическое основное или вспомогательное лечение, заставляет пациента сомневаться в собственной компетенции. 

Фитотерапия 

На заре человечества лечение народными средствами, состоящими из трав и кореньев, были единственным действенным способом лечения. Не стоит думать о том, что все это осталось в прошлом. Посмотрите на аптечные полки – треть из них будет занята высушенными травами. Вряд ли бы им удалось продержаться столько лет в ассортименте, если бы пациенты не верили в их действенность. Действующим врачам необходимо уметь ориентироваться в большом ассортименте и помочь пациенту подойти к лечению проблемы комбинированно, в том числе, подобрать фито-препараты. ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ как раз проводит набор на обучение. О том, какие документы необходимы для поступления можно узнать на самом сайте центра. 

Аромотерапия 

Лечение некоторых болезней, например мигреней, возможно без применения обезболивающих и других медикаментозных средств. Влияние запахов на человека изучено достаточно хорошо, чтобы помочь ему справиться с проблемой. Аромотерапия – одна из самых приятных и эффективных процедур. Для достижения положительного результата используются масла растений и цветов. Благодаря им приходит в норму психоэмоциональное состояние и улучшается физическое самочувствие. В последнее время аромотерапия пользуется огромной популярностью, поскольку снимает стресс, снижает тревожность. 

Стать профессионалом в этой сфере или использовать полученные навыки в повседневной работе смогли уже сотни специалистов, поскольку АССОЦИАЦИЯ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ работает с 2017 года. Сведения о нем внесены в Единый государственный реестр юридических лиц с регистрационным номером 1177700007484. Основное направление – повышение квалификации специалистов. Также имеется лицензия на осуществление образовательной деятельности Департамента образования г. Москва.