Причины преждевременной эякуляции
Причины преждевременной эякуляции

— AD —

Существует несколько основных причин, которые вызывают вторичную патологию. Рассмотрим основные из них.

— Воспалительный процесс, происходящий в семенном бугорке, воздействует на предстательную железу и вызывает нарушение рефлекса семяизвержения.

— Врожденный или приобретенный в детском возрасте синдром парацентральных долек (ПЦД). Его характеризует образование очага перевозбуждения в головном мозге и различные нарушения мочевыделительной системы (поллюции при регулярных половых связях, энурез и т.д.)

— Повышенная сексуальная возбудимость мужчины (гиперсексуальность). Данная особенность мужского организма, зачастую проявляющаяся в частых, но коротких половых контактах в виде различных нарушений регуляции процесса семяизвержения, которые могут быть вызваны остеохондрозом, позвоночной грыжей, рассеянным склерозом, травмами позвоночника и т.д.

-Примерно у 32,4% мужчин моложе 50 лет и у 67,6% старше 50 лет причиной нарушения семяизвержения становится сахарный диабет.

— Психологические проблемы. Речь идет о депрессии, хронической усталости, неврозе и прочих расстройствах.

Таким образом, преждевременная эякуляция – несамостоятельная болезнь, состояние которой сопровождается какими-либо нарушениями мочеполовой системы и является, в большой степени, одним из симптомов таких патологий.

Одно из проявлений преждевременного семяизвержения заключается в избегании мужчиной половых контактов. При этом ни употребление алкоголя или транквилизаторов, ни попытка переключить внимание во время полового сношения на что-то другое обычно не оказываются эффективными. Мужчина пытается сосредоточиться только на процессе семяизвержения, вызывая, тем самым, постоянное психологическое напряжение, что в итоге становится причиной развития эректильной дисфункции (импотенции).