Райские острова. Сейшелы
Райские острова. Сейшелы

— AD —

Многие наши соотечественники мечтают об отдыхе, как в рекламе знаменитой шоколадки «Баунти». Есть множество островов для подобного отдыха, но одними из самых привлекательных являются Сейшелы. Только 30 из 115 сейшельских островов обитаемы. Поистине, райский отдых.

Климат на Сейшелах мягкий, тропический, средняя температура 26 – 30 градусов со знаком плюс. Отдыхать здесь можно круглый год, условно сезон делится на жаркий (декабрь-май) и холодный (июнь-ноябрь). Несмотря на это своеобразное разделение, температура воздуха примерно одинаковая, правда, с декабря по май выпадает больше осадков, самый дождливый месяц – январь.

Отели на Сейшелах можно подобрать на любой вкус. Для туристов, которым по нраву большие шумные гостиницы, лучше отправляться на крупные острова. Ну а тем, кто устал от городской суеты и офисных помещений, подойдут бунгало на маленьких островках.

В большинстве отелей и магазинах принимают евро и доллары США. Но в любом случае лучше иметь при себе местную валюту для расчета в небольших лавках. Валюта Сейшельских островов – рупия, 100 рупий равны примерно 7.5 долларов США. Банки работают с 8.30 до 14.00 по будням, в воскресенье не работают вообще, а в субботу график работы до 11.00. Обмен валюты в несанкционированных точках строго воспрещен.

Одним из самых популярных развлечений на Сейшелах является дайвинг. Кристально чистая вода, диковинные рыбы, кораллы подарят уйму впечатлений всем желающим попробовать поплавать под водой. Любителям рыбалки тоже будет чем заняться. Очень распространена охота на голубого марлина. Вообще, Сейшельские острова предоставляют уйму развлечений для людей с абсолютно разными интересами. Тем, кто не является любителем активного отдыха, понравятся классические прогулки на велосипедах по разнообразию красочных пляжей.