Румыния наносит удар «британскому льву»: самая юная бабушка теперь живет в предгорьях Карпат
Румыния наносит удар «британскому льву»: самая юная бабушка теперь живет в предгорьях Карпат

— AD —

Жительница Великобритании лишилась своеобразного рекорда, еще до его, так сказать, официального признания. В ближайшие недели 29-летняя Келли Джон должна была стать самой молодой бабушкой на планете – ее 14-летняя дочь должна вот-вот родить. Но рекорд пал, еще не состоявшись полностью – в Румынии обнаружена женщина ставшая бабушкой в возрасте 23-х лет. Темпы наступления акселерации несколько обескураживают…

Англоязычные средства массовой информации на протяжении последних недель наперебой обсуждали новость: недавно 14-летняя Тиа Дэвис (Tia Davies) сообщила своей матери 29-летней Келли Джон, что скоро родит ребенка. Ее избраннику всего15 лет.

Пикантность истории заключается в том, что сама Келли Джон (Kelly John) тоже стала матерью в 14 лет и, по ее словам, на протяжении многих лет поучала дочку не повторять ее ошибок. Однако «рок семьи Джон» сказался очень скоро и на дочери.

Но «рекорд» не успел состояться: падкие до сенсаций бульварные издания сообщают о том, что в Румынии проживает некая Ридка Станеску (Ridca Stanescu), которой 23 года. Именно мадам Станеску отобрала звание самой юной бабушки в мире у без пяти минут рекордсменки Келли Джон. Недавно 11-летняя Мария, дочь Ридки родила ребенка.

Как и в случае с Келли Джон, мать рано начала поучать дочь о необходимости осторожного отношения к вопросам любви, но, как и в британском случае, дочка слушала плохо.

«Я счастлива стать бабушкой, но, по правде говоря, я желала для своей дочери несколько другой судьбы», – комментирует свой новый статус Ридка Станеску.

Предыдущий «мировой рекорд» самой молодой бабушки на планете принадлежал одной англичанке из британского города Розерхэм в графствке Йоркшир (Rotheram, Yorkshire), которая еще в 1999 году обзавелась внуком в возрасте 26 лет.