Санитарно-эпидемиологическое заключение, или СЭЗ, является документом, подтверждающим соответствие санитарным нормам конкретного объекта. Его выдают организациям после проведения соответствующего исследования. Данное заключение дает возможность организовать на объекте работу медицинского, фармакологического предприятия. Выдавать СЭЗ может только государственный надзорный орган, который уполномочен вести контроль над объектами. Когда заключение получено, можно обращаться за лицензией, открывающей возможность заниматься медицинской деятельностью. Объектом может быть не только отдельно стоящее здание, но и постройка, сооружение, помещение с отдельным входом.

Если вы подошли к этапу, когда нужно получить сэз на медицинскую деятельность, обращайтесь в санитарно-гигиеническую компанию «СанГиК», ее специалисты помогут вам эффективно решить задачу. 

Для этого нужно пройти несколько шагов:

  • зарегистрировать юридическое лицо (включая и индивидуальное предпринимательство);
  • найти здание или помещение, отвечающее вашим требованиям;
  • получить оборудование, которое вы будете использовать при оказании услуг;
  • пригласить специалистов для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы объекта;
  • получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора.

После этого останется совсем немного, чтобы ваше предприятия начало работу: подобрать персонал, оплатить государственную пошлину и подать документы на получение лицензии. Это в равной степени касается организации и медицинского, и фармакологического предприятия - сэз на фармацевтическую деятельность выдается по этому же алгоритму.

«СанГиК» накопил огромный опыт работы в своей сфере, компания помогла открыть более 350 медицинских центров, более 300 аптек, около 140 стоматологических кабинетов, образовательные центры, салоны красоты, магазины для животных, салоны оптики и т. д.

Кроме того, что компания выполнит экспертизу в четком соответствии с действующим законодательством, вашим преимуществом будет и минимальное время на оформление заключения. Специалисты подскажут, какие меры необходимо предпринять, чтобы объект отвечал требованиям и нормам (СанПиНам). Вы без проблем получите нужную вам лицензию и начнете новую деятельность. Сотрудники «СанГиКа» готовы выехать в любой регион России, они выполнят необходимые замеры и заборы проб для лабораторного исследования.