Секреты диетологов: похудеть играючи поможет аватар в Сети
Секреты диетологов: похудеть играючи поможет аватар в Сети

— AD —

Хорошие новости для тех, кто устал бороться с лишним весом путем бесполезных диет – теперь похудеть можно не доводя себя до изнеможения. Британские специалисты утверждают, что всемирная паутина может быть не только информативна, но и продуктивна.

Изучение поведения человека в Интернете давно стало предметом исследования ученых самых разных областей. В первую очередь, конечно же, психологов. Однако и диетологи от них не отстают, утверждая, что Сеть можно использовать во благо.

Специалисты исследовали поведение 279 человек – активных геймеров и пользователей Интернета – на предмет влияния всемирной паутины на их здоровье. И в первую очередь – на изменения веса.

В результате был сделан вывод, что создание в Сети образа (аватара), отображающего ваше представление о том, как вы должны выглядеть может, стать одним из первых шагов к успеху в борьбе с лишними килограммами.

Глава исследовательской группы, доктор Элизабет Бем-Моравиц (Elizabeth Behm-Morawitz), считает, что в таком подходе к похудению есть рациональное зерно: «Мы много раз слышали о силе так называемой визуализации – когда постоянное наблюдение за «объектом желания» и мысленное обладание им, может привести к достижению цели – получению желаемого. Обычно люди представляют себя владельцами домов, квартир или машин и нередко их мечты становятся реальностями. Нам было интересно – можно ли аналогичным образом стать обладателем «внешности мечты». Оказалось, что создание образа в Сети и отождествление себя с ним способствует изменениям в лучшую сторону».

То есть, если на вашей аватарке стоит милая девушка с идеальными параметрами и вы всецело себя с ней отождествили, то вполне возможно, что вы сможете в той или иной степени приблизиться к своему идеалу. Правда, это в любом случае потребует от вас некоторых усилий. Впрочем, как утверждают специалисты, осознание целей – уже немаловажно. Когда знаешь, что именно хочешь получить в итоге, гораздо легче понять – как это сделать…