Американский препарат Epclusa эффективно борется с вирусом гепатита С. Однако у лекарственного средства есть существенный недостаток. Он очень дорого стоит и доступен далеко не каждому. Что делать, если диагноз «гепатит» поставлен, а средств на препарат из США нет?

Были разработаны дженерики – препараты-копии американского лекарства, которые стоят гораздо дешевле. А это очень важно, учитывая, что обычно для прохождения полноценного курса лечения одной упаковки мало. Многие думают, что если стоимость препарата снижена, значит, и снижена эффективность препарата. Однако это не так. Дженерик из Индии такой же эффективный.

Часто возникает другая проблема: дженерики тяжело найти. Обычно в аптеках их нет. Это связано с тем, что ввоз в страну подобных препаратов ограничен. Поэтому заказать такие препараты можно на официальных сайтах поставщиков, которые прямо взаимодействуют с индийскими производствами. На сайте https://lider-pharma.ru/preparaty/ есть вся необходимая информация, кроме того, техническая поддержка ответит на все вопросы.

Любой дженерик назначается врачом, и лечение проходит строго под его наблюдением. Обо всех изменениях, происходящих в организме, нужно докладывать доктору, в том числе это касается побочных эффектов, если таковые возникнут.

Кому не назначаются индийские дженерики от гепатита С:

  • беременным;
  • в период лактации;
  • не достигшим 18 лет;
  • лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.

Как принимать лекарства против гепатита?

  1. Таблетки нельзя раскусывать, поскольку они очень горькие. Это может привести к индивидуальной непереносимости препарата и снижению его эффективности. Драже нужно запить большим количеством воды. Можно пить лекарство как до еды, так и после.
  2. Таблетку нужно принимать примерно в одно и то же время один раз в сутки. В каждой таблетке имеется определенная дозировка действующих веществ и есть конкретное время усвояемости организмом. Чтобы поддерживать необходимый уровень действующих веществ, назначается определенное время для приема.
  3. Если прием таблетки был пропущен, не стоит паниковать. Нужно вспомнить, когда был последний прием препарата. Если прошло уже больше 18 часов, пить таблетку за прошлые сутки не имеет смысла. Лучше дождаться следующего приема, чтобы избежать передозировки.

Кроме того, при лечении нужно придерживаться специальной диеты, меньше есть жирного и жареного, перейти на вареную еду.