Беременность и гардероб
Беременность и гардероб

— AD —

Будущая мама очень часто задумывается о смене гардероба. В голове всплывают мысли о том, что обтягивающие штаны уже не наденешь, каблуки с короткими юбками сразу отпадают, нижнее белье нужно срочно заменить комфортными моделями. Без паники!

Настройте себя на то, что скоро наступит долгожданное обновление гардероба, а вместе с ним появится куча позитивных эмоций. Стоит отметить, что не обязательно идти в специальные магазины для беременных, ведь там очень дорогие вещи. Нет смысла покупать такую одежду на несколько месяцев. Многие женщины покупают одежду в обычном магазине и носят ее после рождения ребенка. Не стоит забывать, что вещи в хорошем состоянии всегда можно продать или отдать подругам и знакомым, ожидающим ребенка. Но все-таки существуют определенные правила гардероба для беременных, которые не стоит обходить стороной. А экономить на одежде для беременных категорически не следует.

Самое главное правило для будущих мам – это комфортная одежда. Нужно избегать вещей, давящих на область живота. Штаны должны быть широкими, на резинке или с поясом. Гардероб должен состоять только из натуральных тканей: льна, хлопка, натуральной шерсти, шелка. Синтетика не должна присутствовать в гардеробе. Она может спровоцировать аллергическую реакцию и различные кожные раздражения. Будущим мамам противопоказано надевать серую и неинтересную одежду, ведь ребенок чувствует эмоции мамы и реагирует на цвета одежды.

Важно определится со стилем в одежде, подобрать идеальные по фигуре вещи ярких и позитивных расцветок. Можно купить одинаковые платья, но разных цветов. Или похожие брюки из разных тканей. Не нужно покупать сразу все! В первый триместр можно носить обычную одежду, которую носили до беременности. Во втором триместре можно начинать формировать новый гардероб. Достаточно нескольких вещей, которые можно будет сочетать друг с другом. Если есть недавно родившие подруги, то можно позаимствовать одежду у них. Чтобы не возник варикоз, резинка носков не должна давить на ноги. Колготки следует выбирать по размеру больше, а также носить чулочки из эластичных материалов. Заключительное правило, касающееся беременных и не беременных – это чистая и опрятная одежда!

Итак, правильно выбрав материал, фасон и цвет, можно блистать на улице своим гардеробом даже находясь в положении. Ведь многие женщины в этот период буквально расцветают на глазах, находят свой индивидуальный образ и стиль.