Полезные советы для здоровья ушей
Полезные советы для здоровья ушей

— AD —

Ухо – это одно из сложных органов, предназначено для восприятия звука, создаваемый окружающей средой.

Заложенность ушей -результат простуды, как следствие накопление вязкой слизи за барабанной перепонкой. Для того чтобы уши всегда оставались здоровые, а слух не подводил следует соблюдать некоторые рекомендации:

— Обязательно ношение по сезону головных уоров и стабильно активный образ жизни (нагрузки физического характера, правильное питание и закаливание организма).
— Следует отказаться от очень громкой музыки.
— Необходимо периодически очищать уши от серных пробок, в связи с тем, что они ухудшают восприятие слуха. А также ограничить потребление в пишу большого количества соленых, копченых и жирных продуктов.

Сваровски и бижутерия оптом

Для украшения ушей, стоит приобретать только качественную бижутерию, так как некачественное украшение может привести к воспалению мочки уха, вызвать раздражение и аллергию.

Для сохранения слуха на долгие годы следует употреблять в питание следующие продукты:

— морковь – сохраняет нормальное кровообращение в барабанных перепонках;
— грецкие орехи – стимулируют функцию самоочищения;
— черный шоколад – насыщает внутреннее ухо кислородом;
— куриные яйца – расширяют диапазон усваиваемых ухом звуков;

Рассмотрим несколько народных рецептов для очистки ушей:

При отите следует делать компресс. Приготовление: две столовые ложки базилика следует разбавиь двумя стаканами горячей воды. Настаивать до остывания. Компресс нужно делать ежедневно перед сном, пока не наступит выздоровление.

При снижения слуха рекомендуют применение паровых ванн с добавлением шалфея. Рецепт: листья шалфея разбавить двумя стаканами горячей воды. Прогревать уши рекомендуется несколько раз в день попеременно, не приближаясь близко к раствору.

Также, следует протирать уши водой с морской солью. Для этого нужно развести одну ложку морской соли в одном стакане теплой воды. Протирать 2 раза в неделю ватным диском.