Выполняем упражнения от целлюлита
Выполняем упражнения от целлюлита

— AD —

Бороться с целлюлитом тебе поможет регулярное выполнение простых упражнений.
Целлюлит – это болезнь, при которой нарушается водно-жировой обмен. Это не только накопление жира в мышцах, а воспалительный процесс в жировой клетчатке. Поэтому не все физические упражнения могут помочь избавиться от целлюлита. Некоторые, наоборот, могут только ухудшить ситуацию. Например, упражнения, связанные с чрезмерным напряжением мышц ног, такие, как волейбол, теннис или аэробика, повышают нагрузку на вены и суставы. Правильные упражнения от целлюлита — это плавание и силовые тренинги с умеренной нагрузкой на сердце.

Дополнительный эффект
Чтобы победить целлюлит, можно выполнять упражнения, которые, хоть и не направлены на борьбу с ним, все таки помогут избавиться от недостатка благодаря дополнительному эффекту. Выполняя упражнения для укрепления мышц, можно не только бороться с апельсиновой коркой на коже, но и предотвратить ее появление. Эти упражнения требуют больше энергии для их выполнения, из-за чего расщепляется жир на проблемных зонах. Кроме этого, идет укрепление тканей, они становятся более упругими. Выполнение регулярных упражнений способствует улучшению кровоснабжения, что, в свою очередь, ведет к избавлению организма от шлаков.

Предварительная подготовка
Чтобы получить необходимый результат, упражнения от целлюлита надо начинать с разогрева мышц. Это позволит не только подготовить мышцы к предстоящим нагрузкам, но и предотвратить получение травм. Для разогрева используются простые упражнения: приседания, наклоны туловища вперед-назад и влево-вправо, вращение тазом, прыжки на месте на носочках и ходьба на месте с высоко поднятыми коленями. Время для разогрева выбирается индивидуально, оно зависит от степени физической подготовки. Движения не должны вызывать никакого неудобства и дискомфорта. Для подготовленного организма каждое упражнение от целлюлита необходимо повторить от 20 до 50 раз. После того как мышцы подготовлены к дальнейшим упражнениям, можно нанести антицеллюлитный крем на проблемные зоны и продолжить занятия.

Основные упражнения
Самое первое упражнение от целлюлита выполняется с помощью скакалки. Занятия со скакалкой эффективнее любого тренажера. Выполнять такие упражнения можно дома в коридоре, просто необходимо подобрать скакалку оптимальной длины. Чтобы упражнение было результативным, прыгать надо длительное время, 15 минут – это минимум. Если мышцы устали, то можно передохнуть, походить по комнате или прислониться к стене, но ни в коем случае нельзя садиться, потому что упражнения потеряют свою эффективность, к тому же, психологически уже будет трудно вернуться к выполнению упражнения. После перерыва занятия необходимо продолжить. Постепенно время выполнения надо увеличить с 15 минут до 45 минут за одно занятие, и продолжать заниматься в таком режиме до желаемого результата, затем время занятия надо постепенно снизить до 15 минут. В результате с помощью такого упражнения можно сделать и фигуру стройной и победить целлюлит.

Волшебный обруч
Второе упражнение для борьбы с целлюлитом — это хула-хуп или гимнастический обруч. Такое упражнение эффективно не только в борьбе с целлюлитом, оно позволяет убрать застой крови в малом тазу, получить узкую талию и решить проблемы с позвоночником и пищеварением. Крутить обруч надо 15 минут, но не больше, потому что сильный прилив крови к тазу и желудку нежелателен, особенно в вечернее время. Упражнения от целлюлита принесут свои плоды уже через месяц ежедневных занятий, к тому же, благодаря им улучшается общее самочувствие. А радость от достижения намеченной цели приносит и уверенность в собственных силах.