Загар способствует похудению
Загар способствует похудению

— AD —

В процессе загара происходит не только потемнение кожи, но и увеличивается процесс похудения. Для этого нужно всего лишь подготовить нашу кожу к принятию солнечных лучей, при этом постараться защитить ее от преждевременного старения. Чтобы достигнуть хорошего загара и похудеть, необходимо ответить на следующий вопрос: возможно ли загореть и при этом похудеть, миф или реальность?

Во-первых, нужно знать, что воздействуя на нашу кожу, солнечные лучи способствуют образованию витамина D. Он в свою очередь необходим нашему организму для усвоения кальция и фосфора. Таким образом, наши мышцы укрепляются, что придает красивой рельефности нашему телу. Необходимая норма пребывания на солнце примерно от 5 до 15 минут 6 раз в неделю.

Но как же возможно похудеть, загорая на солнце? – спросите вы.

Использовать загар для получения результата похудения очень просто. Ультрафиолет способствуют активизации в нашем организме таких процессов, как ускорение обмена веществ, кровообращение становится наиболее интенсивным, повышается работа эндокринной системы, что способствует снижению веса.

Также не забывайте про здоровый и крепкий сон, он также способствует похудению.

Пребывая некоторое время на пляже, многие наверняка замечали, что совсем нет желания есть или появляется снижение аппетита. Дело в том, что все важные процессы в организме начинают ускоряться под воздействием солнечных лучей. За счет этого перерабатываются все запасы организма, от которых, собственно, и хочется избавиться.

Но самое главное не переусердствовать. Ведь солнце полезно только в утренние или в вечерние часы. Если соблюдать норму пребывания на солнце, то можно получить не только ровный и золотистый загар, но и скинуть пару килограмм, а также получить нужное количество полезного витамина D.