Современные технологии позволяют восстановить здоровую улыбку и функциональность зубов за один день. Считаете это не возможно? Новые зубы подарит имплантация методом All-on-4. Говорящее название позволяет коротко описать процесс восстановления. С его помощью удается получить ВСЕ зубы всего с четырьмя креплениями. Наши партнеры zuub.ru подарят пациентам здоровую и полноценную жизнь. На сайте компании можно ознакомиться с особенностями проведения и стоимостью процедуры.

Преимущества методики All-on-4

Самый простой способ получить «голливудскую» улыбку – создать совместно со стоматологом съемный протез. Однако говорить об удобстве в таком случае не приходится. Он доставляет много неудобств в ношении и уходе. Нестабильность конструкции часто пугает пациентов, поэтому они ищут другой способ. Исключить проблемы с приемом пищи поможет полный протез. Методика All-on-4 подразумевает установку всего четырех имплантатов, что по протоколу занимает всего один день. Это позволяет установить временный акриловый протез на время заживания ран в послеоперационный период. По факту это обычная съемная конструкция, которая фиксируют съемный протез.

Преимущества:

  • восстановление улыбки за несколько часов;
  • установка временного протеза;
  • экономия относительно единичного протезирования каждого зуба;
  • пожизненная гарантия.

Таким образом, протез надежно закреплен в полости рта, что исключает возможность выпадения во время еды или разговора. Снять его может только врач. За день клиент получает стабильные зубы, позволяющие спокойно есть, улыбаться. На самом деле, говоря про однодневную процедуру, врачи подразумевают проведение двух самых сложных этапов – диагностику и имплантацию, что в общей сложности займет порядка двух-трех часов. После этого будет период остеоинтеграции: в течении 6 месяцев имплантаты должны прижиться в кости. Однако на этот период ставится временный протез, который позволяет пациенту выйти из кабинета стоматолога с широкой улыбкой.

Показания для восстановления методом All-on-4

Самыми популярными методиками для восстановления утраченных зубов является установка одного имплантата, замена нескольких зубов с помощью мостовидного протеза, установка бюгельного протеза и протезирование конкретного зуба. Однако эти методы не всегда удовлетворяют запросам пациента.

Методика All-on-4 применяется при:

  • полном отсутствие зубов;
  • желании клиента заменить съемный протез на несъемный;
  • минимальное сохранение зубов в неудовлетворительном состоянии;
  • невозможность принимать твердую пищу;
  • нестабильность уцелевших зубов;
  • хронический парадонтоз или парадонтит.

Конечно, помимо показаний к проведению стоматологической процедуры есть и противопоказания. К ним относятся заболевания аутоиммунной системы, онкологические проблемы, противопоказание к имплантации. Помимо этого врач откажет в восстановлении при отсутствии от 1 до 3 зубов, даже если они идут подряд.