Дополнительные выплаты в Москве

• В соответствии с законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», при рождении ребенка семья имеет право на получение в районном органе социальной защиты населения единовременной компенсационной выплаты в размере 4000 рублей, а при рождении второго и последующих детей – в размере 10 000 рублей, и разовой выплаты, если одновременно родилось трое и более детишек, – 20 000 рублей на семью.

• Чтобы оформить пособие, нужно предоставить:

? свидетельство о рождении малыша;

? справка органа ЗАГС;

? справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем-москвичом, если другой родитель не является москвичом.

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка полагается молодым семьям, в которых оба родителя на момент рождения их ребенка не достигли 30-летнего возраста. На первого ребенка они вправе получить пособие в 5-кратном размере прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы в среднем на душу населения, что составляет на сегодняшний день 28 600 рублей, на второго малыша – в 7-кратном размере, а на третьего и последующих детей – в 10-кратном размере прожиточного минимума.

Похожие книги из библиотеки