Безопасность при кормлении ребенка

• При приготовлении мясного пюре режьте мясо и птицу поперек волокон на мелкие тонкие кусочки.

• Тщательно удаляйте все косточки, прежде чем готовить пюре из рыбы.

• Избегайте таких волокнистых продуктов, как сельдерей и длинная стручковая фасоль, так как ими можно подавиться. Помимо этого, к «опасным» продуктам относятся: орехи, семечки, сырая морковь, свежие яблоки, виноград, незрелые груши, твердая фасоль.

Готовить самим или предпочесть продукты промышленного производства?

Преимущества

• Приготовление пищи для малыша – ваш способ выразить ему свою любовь.

• Вы не просто готовите ему пюре или кашу, вы общаетесь с ним, рассказывая про картошку, морковку, зеленый горошек… Вы знакомите его с цветами – у моркови оранжевый цвет, а горошка – зеленый… Помимо названий и свойств продуктов, ваш малыш понимает главное – вы с ним рядом и заботитесь сейчас о нем. Ведь пюре это будет есть он.

• Вы используете не просто любые продукты для приготовления блюда для малыша, а самые лучшие из этих продуктов, которые вам удалось найти.

Недостатки

Наше питание стало небезопасным. В продуктах – нитраты, пестициды и прочая «химия». И вы не можете быть уверены в том, что то румяное яблочко, которое вы выбрали малышу в магазине для пюре или сока, совсем безопасно для него. А ведь только гарантия безопасности пищевых продуктов позволяет вам приготовить прикорм самой.

ВАЖНО!

Если такой гарантии нет, то лучше воспользоваться различным прикормом промышленного производства, гарантирующего химическую безопасность своих продуктов.


— AD —

Похожие книги из библиотеки