Первым шагом к оздоровлению организма является его полное очищение. Любое скопление в теле шлаков или задержка в нем различных вредных веществ (токсинов) значительно ослабляет защитные силы организма, провоцирует болезни, а оздоровление в подобных условиях просто невозможно.

Наш организм имеет собственную систему очистки (легкие, поры кожи, почки и кишечник). Через поры кожи вместе с потом из организма удаляются вредные вещества – токсины: их выбрасывают из тела потовые железы. Почки удаляют конечные продукты обмена веществ, избыток солей, воды и т. д. Кишечник выводит из организма отходы пищи, а также отмершие клетки и ткани самого организма, которые появляются в результате жизнедеятельности. Если по какой-то причине они не удаляются полностью и остаются в организме, то происходит разложение белков, приводящее к токсемии (отравлению крови) или ацидозу (повышенной кислотности).

Задержка «отходов» в организме наносит здоровью человека огромный вред, поэтому их выведение является одним из важнейших шагов к достижению ощутимых положительных результатов в лечении и оздоровлении.

Вот один из наиболее эффективных методов очищения организма.

Внимание! При подозрении на аппендицит применять данный метод не следует! Можно с успехом заменить его клизмами по 2–3 раза в день в течение недели и более.


— AD —

Утром натощак нужно выпить стакан раствора глауберовой соли (1 столовая ложка сульфата натрия на стакан воды). Это мощное слабительное, которое не только опорожнит кишечник, но и очистит его от скопившихся отходов жизнедеятельности, вредоносных шлаков. Основная цель такого очищения – вывести из организма токсины, наносящие непоправимый вред здоровью.

Раствор глауберовой соли притягивает к себе и собирает ненужные организму вещества, после чего выводит их вместе с собой. Как правило, количество токсичных веществ бывает очень значительным, и такое очищение способно привести к обезвоживанию организма. Чтобы этого не произошло, необходимо восполнить утраченную жидкость.

Для этой цели используют смесь цитрусовых и воды. Готовится она так:

• Отжимают сок из четырех больших или шести средней величины грейпфрутов, смешивают его с соком двух крупных или трех небольших лимонов, дополняют эту смесь соком апельсинов, чтобы общий объем жидкости составлял 2 литра. Затем к полученной массе добавляют 2 литра воды.

Полученную смесь начинают пить через полчаса после приема раствора глауберовой соли и принимают в течение дня с промежутками в 20–30 минут в день, когда проводится такое очищение организма, есть твердую пищу не следует. Но если с голодом не справиться, лучше съесть немного апельсинов или грейпфрутов или выпить сока сельдерея.

Чтобы очистить толстую и тонкую кишки от скопившихся там шлаков, перед сном следует обязательно сделать клизму из 2 литров чуть теплой воды с добавлением сока 1–2 лимонов.

Такие процедуры следует проводить в течение 3 дней подряд. В результате этого очищения из организма уйдет до 12 литров токсичной жидкости, которая будет замещена таким же количеством ощелачивающей жидкости. На четвертый день, сразу после очищения, и в последующие дни нужно начинать пить овощные соки и есть только сырые овощи и фрукты.

Во время очищающих процедур или после них может возникнуть ощущение слабости, однако этого не нужно пугаться, так как с помощью свежих соков утраченные силы восстановятся достаточно быстро.

Похожие книги из библиотеки