Колыбельные

Колыбельные

— AD —

Байки-побайки,Прискакали зайки.Стали в скрипочку игратьИ сыночка забавлять.Стали люльку качать.Стал сыночек засыпать.
Колыбельные
Ай, люли, люли, люли,Спи, сыночек мой, усни.Скоро ноченька пройдет.Солнце красное взойдет,Росы свежие падут,В поле цветики взрастут.Сад весенний расцветет,Громко пташка запоет.Ай, люли, люли, люли,Ты, сыночек, крепко спи.
Колыбельные
Пошел котик во лесок,Нашел котик поясок,Чтобы люльку подцепить,В люльку Ваню положить.Ваня будет крепко спать,Котик Ванечку качать.Уж ты, сон да Дрема,Усыпи мое дитя.
Колыбельные
Ай, люлень да люлень,По горам идет олень.На рогах он Дрему носит,В каждый дом ее заносит.В люльку Дрему он кладет,Тихо песенку поет.
Колыбельные
Люли, люли, люли, люли,Дети все давно уснули,Одна Оленька не спитИ в окошечко глядит.Под окошком на пенькеСидит Бука в армяке,На жалейке он играет,Нашу Олю забавляет.
Колыбельные
Идет котик по лавочке,Ведет киску за лапочку,Ходят вместе они,А ты, доченька, усни.
Колыбельные
Абаю, баю, баю,Лежит Ваня на краю.Прибежал волчок,Схватил Ваню за бочок,Утащил его в лесок,Под малиновый кусток.А малинка упадетПрямо Ванечке в роток.
Колыбельные
Идет котик по лавочке,Баю-баюшки баю.Баю Наденьку мою.Приди, котик, ночевать,Мою доченьку качать.Уж как я тебе, коту,За работу заплачу.Дам кусок пирогаДа кувшин молока.Ты уж ешь на крыше,Больше, котик, не проси.
Колыбельные
Ай, качи-качи-качи,Прилетели к нам грачи.Они сели на ворота,Ворота-то скрип-скрип,А Коленька спит, спит.
Колыбельные
Баю-бай, баю-бай,Спи, Ванюша, не вставай,А то к нам придет Бабай,Скажет: «Ванечку отдай».А мы Ваню не дадим,Нужен Ваня нам самим.
Колыбельные
Спи, моя радость, усни.В доме погасли огни.Пчелки затихли в саду,Рыбки уснули в пруду.Месяц на небе блестит,Месяц в окошко глядит.Глазки скорее сомкни!Спи, моя радость, усни,Усни, усни!

Похожие книги из библиотеки