Как это сделать? – спросите вы

Начать надо с обыкновенной зарядки. Да-да, той самой зарядки, которую раньше так любило 80 % нашего населения. Обратите внимание: во многих развитых зарубежных странах почти в каждом дворе и буквально в каждой квартире есть оборудованный уголок для гимнастики. А у нас с этим просто беда. А ведь от такой малости зависит наше здоровье!

Но главным шагом будут специальные упражнения. К ним нужно относиться именно как к системе. А именно: строго соблюдать последовательность и выполнять указанное количество повторов (не столько, сколько можете сделать, а именно определенное количество раз в каждом конкретном случае).

Также не забывайте правильно дышать во время выполнения упражнений: при наивысшем напряжении любого движения происходит вдох, при расслаблении – выдох. Если вы очень устали и сбились с дыхания, есть смысл чуть дольше отдохнуть между подходами.

Не забывайте, что большое значение имеет и возраст пациента, который начинает заниматься по моей методике, и начальная физическая подготовка.

Похожие книги из библиотеки