Беременность должна оставлять приятные воспоминания об ожидании малыша. Но государственные поликлиники оставляют неизгладимый след негатива постоянных очередей, непонятных ситуаций, потери документов, справок, карточек. Говорить о приятном течении беременности здесь не приходится. Избавится от нервотрепки и пережить этот период в полной гармонии с собой поможет Клиника «Семейный доктор».

Семейный доктор предлагает три программы по подготовке и ведению беременности. Отметим, что внимание уделяется не только будущей маме, но и папе. Выбрать можно одну из предложенных программ, которая наиболее полно отвечает требованиям.

На выбор клиентов представлены следующие программы:

  • Планируем вместе;
  • Я стану мамой;
  • Интересное положение.

Каждая из них обладает ключевыми особенностями, отличается по цене и списку доступных услуг. Чтобы облегчить выбор, перейдем к краткому обзору каждой из них.

Программа «Планируем вместе»

Большинство мужчин уверены, что планирование бесполезно, опираясь на опыт своих родителей. Но, современный образ жизни, экология, изменения питания оставляют след на нашем организме. В следствии чего происходят сбои, в том числе может пострадать здоровье будущего ребенка.

Чтобы исключить негативные факторы, специально для будущих родителей создана комплексная программа, включающая:

  • Взятие анализов для составления полной картины о готовности женского и мужского организма к зачатию;
  • Подтверждение отсутствия заболеваний передающихся половых путем;
  • Диагностирование заболеваний и нарушений функционирования важных органов.

Если все в порядке, то опытный врач расскажет о том, как ускорить процесс зачатия. В противном случае придется пройти дополнительные анализы для подтверждения диагноза. Каждый случай рассматривается индивидуально, поэтому доктор составит уникальный план дальнейших действий.

Для участников программы «Планируем вместе» предусмотрен бонус в виде скидки 10% на консультацию и исследования, назначенные гинекологом или урологом. Ознакомиться с ценами на программу можно на сайте клиники «Семейный доктор».

Программа «Я стану мамой!»

Программа разработана специально для женщин. Участие в ней может принять беременная женщина, проживающая в Москве и Московской области. При этом, «стартовый» срок не играет значения. Врачи окажут квалифицированную помощь и помогут разработать индивидуальный план на оставшиеся месяцы.

Программа включает:

  • Профилактические осмотры;
  • Удаленная консультация в случае необходимости;
  • Консультации узкопрофильных врачей;
  • Диагностика с применением современного оборудования;
  • Официальное оформление всей медицинской документации;
  • Предварительное знакомство с педиатром;
  • Помощь в сборе «первого пакета» для роддома и первых недель выписки, включая аптечку;
  • Плановая консультация на дому после рождения ребенка.

Бонусом для участков этой программы становится посещение узких специалистов, при этом консультации акушера-гинеколога не ограничены. Помимо этого, участники программы получают 10% скидку на годовое наблюдение ребенка на дому или 5% скидку на медицинское наблюдение в клинике.

Программа «Интересное положение»

Главное отличие от программ «Я буду мамой!» заключается в прохождении ключевых анализов в поликлинике по месту жительства. Таким образом, удается экономить, но, говорить о полном комфорте в таком случае, уже не приходится. С другой стороны, будущие мамы обращаются в «Семейный доктор» для консультации грамотных специалистов, способных дать грамотное «второе» мнение.

Программа состоит из двух модулей:

  • «Консультация и диагностика» включает консультации специалистов, УЗИ, КТГ, дипплерометрию, эхокардиограмму;
  • «Лабораторные исследования» включает гинекологические, урологические обследования, полный анализ крови, анализ на толерантность к глюкозе.

Программы составляются индивидуально, в зависимости от срока обращения к специалистам. Исходя из необходимого перечня, сумма оплаты будет меняться. Скидки на медицинское наблюдение за новорожденным ребенком аналогичны с программой «Я стану мамой».

Помимо программ по ведению беременности клиника «Семейный доктор» предлагает программы современной диагностики давления, сердца, гормонов, онкологии и пр. Отдельной линией проходят программы, разработанные специально для детей.