Молодость – один  из ценнейших ресурсов женского здоровья, именно поэтому ей уделяется так много внимания. Ежегодно проходят международные форумы, где лучшие умы работают над созданием уникальных технологий и внедрением их в антивозрастную медицину. Внимание косметологов приковано к новой разработке – пептидной терапии. Главным преимуществом новых технологий является воздействие активных веществ не только на визуальное сохранение молодости, но и на состояние организма в целом.

Определение и принцип работы пептидов

Для того чтобы клетка существовала постоянно – ей необходимо обновляться. Постоянный синтез белка жизненно необходим для каждой клетки организма. Пептин отвечает за стимуляцию выработки белка. Со временем количество вырабатываемых элементов сокращает, что и оборачивается старением. Современная медицина и косметология разработали специальный комплекс пептидов поддерживающий постоянное омоложение клеток организме. Белки важны для организма, поскольку выполняют ряд функций:

  • Строительную – участвуют в создании новых клеток;
  • Транспортную – ярким примером считается переносящий кислород гемоглабин;
  • Защитную – способствует выработке антител и пр.

Пептиды – это ни что иное, как короткое соединение аминокислот, которые регулируют выработку белка. Каждая клетка способна делиться примерно 52 раза, после чего ее деление прекращается. Пептиды присоединяются к ДНК и «обманывают» клетку за счет увеличения количество вырабатываемого белка, происходящего без деления. В итоге, она получает «строительный материал».

Использование пептидов в косметологии

В процессе изучения соединений ученые выяснили, что короткие соединения аминокислот положительно влияют на состояние кожи, поэтому стали использовать пептиды для омоложения. Молекулы имеют крошечные размеры, поэтому могут проникать даже в самые глубокие слои. Косметологи выяснили, что максимальный эффект достигается во время «прицельного» использования для проблемных зон. Например, в сыворотке или креме. Также были разработаны инъекции, помогающие доставить «строительный материал» непосредственно к проблемной зоне.

Современные средства, в составе которых есть пептиды, помогают:

  • Восстановить эластичность;
  • Снять воспаления;
  • Сократить глубину мимических морщин;
  • Увлажнить кожу;
  • Улучшить состояние кожи;
  • Уменьшить пигментацию и пр.

На данный момент в тренде естественная красота. Тонны косметики остались в прошлом. Качественные средства способны восстановить молодость и вернуть гладкость и здоровый цвет.

Лечение пептидными препаратами

Официально зарегистрирован рекорд продолжительности жизни в 122 года. Конечно, добиться такого эффекта одними пептидами вряд ли удастся, но принимая их в комплексе можно омолодить организм и увеличить время молодости. Считается, что человек начинает стареть с 25 лет. Именно в этот момент стоит вводить БАДы. Стоит сказать, что купить пептиды не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что определенные элементы влияют на конкретный орган. На данный момент известно более тысячи соединений, входящих в лекарственные препараты. Однако в нашей стране активно используются всего шесть из них. Они воздействуют на укрепление неровной и эндокринной систем и иммунитета.

Врачи рекомендуют проводить курс пептидотерапиии два раза в год. Для правильного подбора средства необходимо обратиться к специалисту, который выявит проблемные зоны, проведет обследование. В идеале, оно должно включать тест ДНК. На данный момент используются внутривенные и внутримышечные инъекции, но можно обойтись и без проколов, например, заменив их на БАДы. Помимо эффекта омоложения, пептиды помогают снизить токсикацию во время приема антибиотиков.