Инновационные технологии в косметологии не стоят на месте, поэтому и требования к красавицам становятся все жестче. Поп-дивы поддерживают тренды на красивые и густые волосы. Но, в жизни, часто случается, что ежедневное мытье, покраска и нанесение масок не дают должного эффекта. Тогда девушки начинают отчаянно стремиться к объему применяя плойку, стайлер или фен. Однако, ситуация усугубляется – волосы становятся безжизненными и теряют привлекательный внешний вид. Косметологи раскрыли звездный секрет – газожидкостный пилинг.

Особенности и необходимость проведения процедуры

Газожидкостный пилинг – инновационная технология, позволяющая добиться полного очищения кожи головы. Дело в том, что даже ежедневное мытье не позволяет полностью смыть используемые средства для укладки, кожный жир и ороговевшие частички кожи. На помощь приходят современные профессиональные средства. Напомним, что профессиональная косметика должны быть подобрана с учетом особенностей волос и головы. Найти идеальное средство или провести процедуру можно в салоне, например, http://irismed-estetic.ru/press/publishing/trikhologiya-v-kurske Обозначенная косметическая процедура позволяет коже «дышать», что и приводит к улучшению внешнего вида волос и их восстановлению.

Косметическая процедура газожидкостного пилинга включает обработку головы смесью газа и жидкости. Помимо этого в состав средства входят лекарственные препараты и витамины. Последние подбираются индивидуально, в зависимости от конкретных проблем и потребностей кожи и волос. Под давлением смесь попадает на кожу головы и механическим путем убирает ороговевшие клетки. В итоге, происходит тщательное очищение кожи, насыщение кислородом и витаминами, полноценное увлажнение. Также пилинг немного массирует кожу, что стимулирует рост волос за счет притока крови к корням.

Кому стоит пройти процедуру газожидкостного пилинга

За счет использования в составе витаминных комплексов, парикмахеры могут вылечить нездоровые волосы, укрепить их или напитать влагой. В числе преимуществ проведения процедуры отмечены:

  • Увлажнение;
  • Укрепление луковиц;
  • Избавление от выпадения и перхоти;
  • Нормализация выделения секреции сальных желез;
  • Стимулирование роста волос и пр.

Отметим, что процедура относится к профессиональным, поэтому имеет ряд противопоказаний, к которым относятся простудные заболевания, температура, кожные воспаления, инфекции, повышенное давление, сердечно-сосудистые проблемы или онкология. Отдельно стоит предупредить мастера о имеющихся аллергических реакциях на компоненты.

Плюсы и минусы процедуры

Как уже было сказано, в состав входят лекарственные препараты и витамины. Они мягко воздействуют на кожу головы, помогая без инъекций и повреждения ввести их в глубокие слои кожи. Отметим, что процедура полностью безболезненна и не травматична, поэтому делать пилинг можно в любое время года и сразу наслаждаться результатами. После первого сеанса можно отметить уменьшение количества перхоти, эластичность волосинок и снижения интенсивности загрязнения. К минусам процедуры относят наличие противопоказаний.