Съемные протезы всегда были темой для дискуссий. С одной стороны, они легки в эксплуатации и чистке, с другой – значительно проигрывают несъемным конструкциям. Они занимают больше места. Современные материалы позволили сделать использование съемных протезов куда более комфортным. Речь идет о мягких, нейлоновых зубных протезах.

Сильные стороны нейлоновых протезов

Большинство людей ассоциируют слово «протез» с громоздкой железной или пластмассовой конструкцией. Конечно, надеяться на то, что человек захочет установить подобную систему, глупо. С другой стороны, клиника KRH Dental & Medical предлагает инновационные мягкие протезы, изготовленные из гипоаллергенного материала. Ознакомиться с подробностями и ценами можно на сайте https://krh-medical.ru/nejlonovyie-semnyie-protezyi Эластичные материалы позволяют создать небольшое по размеру основание. Отмечается, что нейлон предельно схож с естественной тканью ротовой полости, поэтому искусственные протезы не сравняться с новыми технологиями.

Неоспоримые преимущества мягких протезов:

  • Легкость и высокая прочность конструкции;
  • Гипоаллергенность;
  • Отсутствие периода заживления;
  • Быстрая адаптация с инородному предмету во рту;
  • Безопасность для соседних, уцелевших зубов.

Последний пункт зачастую является определяющим в выборе нейлоновых протезов. Дело в том, что особенность конструкции позволяет не обтачивать соседние здоровые зубы, а значит, травматичность процедуры установки минимальна. Иногда обточка противопоказана пациентам, поэтому приходится искать альтернативные варианты исправления недостатков улыбки. Идеальным вариантом станут нейлоновые протезы. Их также используют в случае расшатывания зубов из-за пародонтита. Опытный врач поможет подобрать идеальный вариант, проконсультироваться можно у наших партнеров. В клинике предлагают услуги по армированию зубных протезов, что значительно повышает эксплуатационные свойства. Ознакомиться с информацией об армировании можно по ссылке https://krh-medical.ru/armirovanie-semnogo-proteza-setkoj  

Минусы нейлоновых протезов

Мягкие протезы не могут соперничать с акриловыми, если повреждено много зубов. Они подходят только для заполнения небольших промежутков. Причина довольно проста – нейлоновые протезы не могут справиться с серьезными нагрузками во время пережевывания пищи. Да и цена последних несколько выше. Медики считают, что к подобной установке стоит прибегать только в том случае, если остальные методы противопоказаны.

Срок службы и цены

Несмотря на мягкость конструкции, срок эксплуатации у нейлоновых изделий довольно внушительный. Использовать изготовленный по индивидуальному заказу протез можно в течении 2-3 лет.

Врачи не исключают возможность увеличения срока использования. Это напрямую будет зависеть от поведения пациента и его гигиенических привычек. Чистку необходимо проводить специальными гелями и пастами с помощью мягкой щетки. Профессиональная обработка проводится не реже, чем раз в пол года. Если дополнить уход дезинфекцией в специальных растворах пару раз в неделю, то можно рассчитывать на срок до 5-7 лет.

Вместе с тем, клиника предоставляет возможность по установке временного нейлонового протеза, который позволяет избавится от дискомфорта в процессе лечения. По ссылке https://krh-medical.ru/vremennyie-zubnyie-protezyi можно ознакомится с особенностями процедуры и стоимостью. Цена частично-съемного постоянного нейлонового протеза до 8 зубов в клинике KRH Dental & Medical составляет 33 000 рублей, а нейлоновый «жучок» до 3 зубов включительно сократит цену до 15 000 рублей.