Ортопедия имеет огромное значение не только для больных, но и для здоровых людей. Внимательное отношение к здоровью позволяет избежать проблем в будущем. Профилактика заболеваний стоп, позвоночник, конечностей и других частей тела должна проводиться независимо от фактического состояния человека. Ортопедические товары и медтехника позволяют добиться внушительных результатов: избавить от болезненных ощущений, вернуть возможность двигаться.

Что продается в салоне ортопедии?

Зачастую люди обходят стороной салоны ортопедии, поскольку считают, что там продаются товары, необходимые только для больных. В ассортименте специализированных магазинов можно найти:

  • Бандажи;
  • Корсеты;
  • Обувь;
  • Подушки;
  • Товары для спорта и отдыха;
  • Медицинское оборудование;
  • Товары для красоты и здоровья.

Купить названные товары можно у наших партнеров orto-doctor43.ru В онлайн и оффлайн магазинах можно получить консультацию, подобрать правильные размеры и максимально эффективно провести профилактику заболеваний.

Для чего нужны бандажи

Бандажи часто используются в послеоперационный период. Они помогают корректно сформировать рубец или исключить возникновение грыжи. Помимо этого, твердые и эластичные бандажи помогают предотвратить деформацию конечностей или смещение внутренних органов.

Отдельно продаются бандажи для беременных и родивших женщин. В первом случае, ортопедические изделия способствую поддержке живота и снижают нагрузку на спину, тем самым уменьшая растяжение мышц. Послеоперационный необходим после проведения кесарева сечения и восстановления стройной фигуры.

Особенности и функции корсетов

Корсет должен подбираться с учетом физических параметров конкретного человека. Главной задачей является снижение нагрузки на пояснично-крестцовый отдел. Эту категорию товаров часто покупают грузчики, тяжелоатлеты, садоводы и пр. Стоит сказать, что корсеты согревают и оказывают массажное воздействие.

Особенности и специфика ортезов

Ортезами называют одно или несколько изделий, помогающих восстанавливать опорно-двигательный аппарат. Они необходимы для уменьшения нагрузки, восстановления после всех видов переломов и вывихов, для корректировки скелета. В некоторых случаях ортезы могут быть назначены для снятия болевого синдрома или для занятия спортом.

Обувь и аксессуары

Для профилактики врачи назначают ношение ортопедических стелек. За счет анатомичного строения предотвращается деформация стопы. В сложных случаях, при запущенных болезнях, требуется полная фиксация ноги. На помощь приходит ортопедическая обувь.

Иногда врачи рекомендуют несложную технику для усиления восстановления после травм конечностей и ускорения выздоровления. Медтехника в Кирове продается по доступной цене и в широком ассортименте. Салон ортопедии и медицинской техники оказывает консультации детского ортопеда, ортопеда-травматолога и врача ЛФК.