Косметический педикюр знаком каждой девушке. Но что такое медицинский педикюр? Разница заключается не только в самой процедуре, но и в месте проведения. Привычный проводят в салонах красоты, медицинский – в специальных центрах здоровья, например, https://nmcentr.ru/ В отличии от салонов красоты, в Ногтевом медицинском центре заботятся о здоровье кожи и ногтей, а не только об их эстетической привлекательности.

Что представляет собой медицинский педикюр?

Медицинский педикюр – это, в первую очередь, целый комплекс процедур, направленный на возвращение здоровья стопам. Дело в том, что со временем наши ноги испытывают все большее давление, легче изнашиваются и начинают «болеть». Большинство взрослых женщин принимают это как данность, но те, кто следят за здоровьем и прогрессом не хотят мириться с истоптанными подошвами. В медицинских центрах этим вопросом занимается не косметолог, который прошел курсы, а квалифицированный специалист – врач-подолог. Он использует проверенные качественные препараты, подобранные в соответствии с диазнозом.

В нашей стране довольно сложно найти столь узкого специалисты, поэтому важно обращаться только в проверенные специализирующиеся центры.

Как и у всех медицинских процедур, у педикюра имеются противопоказания. Его нельзя проводить беременным женщинам, пациентам с нарушением свертываемости крови и при острых инфекционных заболеваниях.

Особенности и показания к проведению

Гладкие и красивые стопы считаются признаком здоровья женщины. Однако далеко не всегда вернуть молодость и красоту помогают обычные крема, иногда требуется специализированный узкий подход. В ногтевых медицинских центрах помогут решить следующие проблемы:

  • Проблемы с вросшими ногтями, требующие хирургического вмешательства;
  • Установка пластин для решения проблем с пальцами;
  • Удалить уголки вросших ногтей;
  • Провести профилактику утолщения пластины;
  • Вылечить натоптыши, глубокие трещины, мозоли;
  • Снизить потливость ног;
  • Провести профилактику появления псориаза, экземы и пр.

В отличие от косметического, медицинский подразумевает наличие специальных медицинских аппаратов и препаратов. В некоторых случаях понадобится хирургическое вмешательство с местной анестезией. На вооружении у врача-подолога электрокоагуляционная и лазерная терапия.

Медицинский педикюр направлен не только на исправление уже имеющихся проблем, но и на профилактику возможных заболеваний. Здоровая кожа и ногти привлекают внимание и позволяют добиться положительных эмоций.