Хронической обструктивной болезнью легких или ХОБЛ называется целый ряд болезней,  которые приводят к закупорке в каналах легких, который в дальнейшем препятствуют прохождению кислорода. По статистике, от этого умирает по одному человеку каждые десять секунд. Стоит сказать, что это не просто кашель курильщика, а сложная для диагностов болезнь легких. Отечественные врачи не всегда могут определить проблему, поэтому пациенты вынуждены справляться с недугом при поддержке иностранных специалистов. лечение ХОБЛ в Израиле проводит клиника Бейлинсон. В центре работают высококлассные специалисты, которые посветили лечению конкретной болезни десятки лет.

Симптоматика ХОБЛ

На первом этапе отличить хроническую обструктивную болезнь легких не так просто. К моменту, когда у человека появляется несколько симптомов, организм уже достаточно поражен, а патологии продолжают усугубляться. Стоит отметить, что по статистике у курильщика больше шансов получить ХОБЛ, но заболеванию также подвержены и ярые противники сигарет. Причина – плохая экология и невнимательное отношение к собственному здоровью.

Симптомы:

  • Кашель с мокротой;
  • Нехватка дыхания при физической активности;
  • Нехватка сил;
  • Опухание конечностей;
  • Резкая потеря веса;
  • Свистящее дыхание;
  • Сдавленное чувство в груди;
  • Частые ОРВИ.

Сложность диагностики заключается в мирном протекании болезни, которая в неострой фазе может не причинять сильного беспокойства. На ранних стадиях признаки почти не проявляются. С течение времени обострение происходит все чаще и длиться дольше, что приводит к различным осложнениям, например, раку легких, патологии сердечно-сосудистой системы, частым респираторным инфекциям.

Диагностика ХОБЛ

Обращаясь в клинику Бейлисон можно быть уверенным в проведении полного диагностического комплекса, который включает:

  • Рентгенографию грудной клетки;
  • Компьютерную томографию;
  • Функциональные легочные пробы;
  • Анализ артериальной крови на насыщенность кислородом;
  • Прочие лабораторные исследования, назначаемые врачом в индивидуальном порядке.

Пульмонологи центра подберут индивидуальный план лечения в зависимости от показателей. Однако первый этап необходимо пройти всем для определения стадии развития ХОБЛ.

Лечение ХОБЛ в Израиле

Перед тем как попасть на лечение необходимо пройти все диагностические процедуры и сдать анализы. Курильщикам придется отказаться от вредной привычки, независимо от сложности протекания болезни. На данный момент существуют современные препараты, способные уменьшить риск дальнейших осложнений и облегчить симптомы. Врачи напоминают, что самолечение приводит к сложнейшим последствиям, которые уже не исправить современными методами.

Израильские врачи помогут восстановить силы, после прохождения лечения. На данный момент в клинике есть несколько аппаратов, которые увеличат подачу кислорода к легким. В отличие от крупных аппаратов ИВЛ, эти устройства не занимают много места, поэтому их удобно брать с собой на занятия спортом. Метод значительно улучшает качество жизни и увеличивает ее продолжительность. В тоже время, не стоит сводить усилия клиники только к докторам, которые смотрят исключительно на легкие и не обращают внимание на психологическое состояние пациента. Программа легочной реабилитации включает занятие с психологами, обучение лечебным упражнениям по восстановлению дыхания.

Конечно, бывают запущенные случаи, когда врачам приходится идти на самый рисковый способ продления жизни – операция. Она показана тем пациентам, где медикаментозная терапия не дает положительного результата. Клиника Бейлинсон https://belinson.com/ достигли высоких результатов в новейших методах продления жизни пациентов с ХОБЛ. В случае крайней необходимости местные врачи проведут трансплантацию легкого, операцию по уменьшению объема легких или буллэктомию. Однако, говорить о необходимости этих мер необходимо только с лечащим врачом.