Сегодня быть красивой, выглядеть молодо в любом возрасте – не просто право каждой женщины. Это практически ее обязанность!

В самом деле: кажется, еще совсем недавно пластическая операция являлась практически единственной возможностью справиться с возрастными изменениями кожи. К счастью, жизнь не стоит на месте. Новые открытия, создание новых материалов, разработка уникальных технологий – всё это дает огромные возможности врачам-косметологам. Современная клиника эстетической медицины – это настоящая фабрика красоты, состоящая из многих подразделений. И безоперационная пластика – по праву является одним из ведущих направлений.

Нитевой лифтинг, различные пилинги, инъекционные методы подтяжки лица, аппаратная косметология – вот, пожалуй, наиболее популярные сейчас безоперационные методики, действующие, без преувеличения, «на клеточном уровне». Они заслужили признание и пациентов, и врачей клиник эстетической медицины, и в Москве, и по всей стране. И заслужили по праву.

Видимые результаты, ничуть не уступающие «скальпелю» - вот главное достоинство современных методик омоложения, не требующих хирургического вмешательства. Результаты видимые и стойкие: например, нитевой лифтинг, выполненный опытным профессионалом, «даёт гарантию» на срок до пяти лет.

При этом высокая эффективность – главное, но далеко не единственное преимущество. Выполнение процедур в амбулаторных условиях, их малоинвазивность и возможность проведения под легкой местной анестезией, минимальное количество противопоказаний к применению, низкий риск побочных эффектов, быстрое проявление омолаживающего эффекта, короткое время восстановления после процедуры – вот бесспорные преимущества методик безоперационной пластики.

Рассмотрим плюсы чуть подробнее на примере нитевого лифтинга, ведь в клиниках эстетической медицины Москвы именно он является одной из наиболее востребованных процедур.

Устранение морщин и складок, провисание кожи, коррекция овала лица – вот основные показания к проведению нитевого лифтинга. Суть методики – во введении в подкожные слои тончайших нитей. Введенные нити образуют своеобразный каркас, подтягивающий кожу в нужных направлениях, что и позволяет добиться заметного омолаживающего эффекта. При этом в самих тканях вокруг нитей дополнительно стимулируется выработка коллагена, и эффект усиливается.

Нитевой лифтинг проводится под местной анестезией, все действия занимают у врача не больше часа времени. На полное восстановление уходит от нескольких дней до двух недель, и вот – ваш «новый внешний вид» готов!

Итак, эффективные безоперационные методики пластики существуют. Какую из них выбрать? Лучше всего на этот вопрос ответят в хорошей клинике эстетической медицины, врачам-косметологам которой можно полностью доверять. Например, в клинике «Тотал Шарм», расположенной на Чистопрудном бульваре. Это «авторский» центр создателей нитевого лифтинга Aptos. Мастерство и опыт – вот главные принципы работы. Врачи клиники являются сертифицированными тренерами Aptos и по праву признаны одними из лучших специалистов по нитевому лифтингу в Москве. Наверное, это лучшая гарантия того, что результатом их труда вы останетесь довольны.