Владельцы смартфонов получают все больше комфортных приложений. Некоторые из них оказываются практичными с точки зрения здоровья. Приложения для самодиагностики позволяют сделать первый шаг в сторону заботы о состоянии собственного организма. Разработчики «здорового» ПО - https://agilie.com/en/services/medical-app-development обладают огромным опытом в создании широкого спектра приложений. Не стоит думать, что установленные программы нацелены только на получение прибыли, они помогают следить за состоянием здоровья. Конечно, программное обеспечение еще не достигло такого уровня, который бы смог заменить прием врача, но Android и iOS могут стать помощниками в экстренных ситуациях. Молодые врачи уже используют приложения для проведения ранней диагностики. В ближайшем будущем их применение станет повсеместным.

Функции и возможности приложений для диагностики

Сегодня приложения могут многое рассказать о хозяине, например, сколько времени он уделяет физическим тренировкам, что ел на обед и сколько спал, но это далеко не все данные, которые знают смартфоны.

Примеры популярных приложений и сервисов:

  • Программа для тренировки «Jefit» станет персональным дневником для ведения тренировок. Здесь собран комплекс с 1 300 упражнениями, которые можно комбинировать по собственному усмотрению. Помимо этого приложение посчитает количество сожженных калорий, составит отчет о тренировках. Диетолог поможет скорректировать «слабые» стороны процесса.
  • «Sworkit» - программа для тех, кто желает совместить классические силовые тренировки с занятием йогой. Особенность заключается в составлении программы для отдельной группы мышц или частей тела.
  • Для тех, кто не может выспаться, разработчики создали «Runtastic Sleep Better». Приложение анализирует фазы сна и будит обладателя в нужный момент, чтобы оставались силы и энергия. Постоянное использование позволяет составить наглядную картину сна, что поможет сомнологу решить проблему.
  • Несколько лет назад худеющие были вынуждены вести бумажный дневник для подсчета калорий. Это было неудобно, поскольку каждый перекус вне дома оставался не учтенным. Теперь «блокнот» находится в смартфоне. «Счетчик калорий от FatSecret» рассчитает КБЖУ блюд, покажет эффективность тренировок и будет следить за динамикой похудения, что, несомненно, оценит лечащий врач.
  • «Meditation App» - программа задающее «настроение» йогам и другим поклонникам духовных практик. В числе «бонусов» более 1 000 расслабляющих звуков, возможность отслеживать длительность медитации. Помимо этого есть возможность общаться с единомышленниками по всему миру.
  • «Кардио Журнал» необходим для тех, кто испытывает проблемы с сердцем и давлением. Приложение напомнит, когда необходимо делать замеры и сохраняет данные. Дневник поможет врачу назначить правильное лечение.

Конечно, это далеко не полный список всех доступных приложений. Некоторые помогают вести здоровый образ жизни, например, отказаться от курения или алкоголя. Приложение «ONDOC» заменит кучу бумажек и позволит хранить все результаты диагностирования с нескольких клиник в одном месте.

Разработка приложений для самодиагностики

Наши партнеры «Agilue» помогут создать уникальное приложение. Огромный опыт, профессиональная команда и знание маркетинга позволют не только сделать уникальную программу для помощи пациентам, но и вовремя направить их к необходимому врачу. Профессиональный подход гарантирует высокое качество. Специалисты проведут анализ рынка, поэтому «холостые выстрелы» в разработке приложения исключены.

Программа позволяет:

  • Привлекать пациентов в конкретную клинику;
  • Врачу получить расширенную картину о состоянии здоровья;
  • Повысить лояльность пациентов;
  • Получить постоянный поток клиентов и увеличить прибыль;
  • Оповещать о выгодных предложениях, акциях без лишнего «шума» конкурентов.

Поскольку разработка медицинских приложений – дело ответственное, то и команда должна обладать набором навыков и огромным опытом. «Agilue» выработали собственную тактику, помогающую достигнуть высоких результатов и точности приложения.

Этапы разработки медицинского ПО:

  • Этап 1. Проведение исследований и постановка бизнес-задач с учетом ожидания и бюджета.
  • Этап 2. Разработка документации для каждого этапа разработки.
  • Этап 3. Прототипирование – первые наброски приложения для демонстрации заказчику.
  • Этап 4. Разработка дизайна для Apple и Android с учетом фирменной стилистики.
  • Этап 5. Ведение и развитие приложения.

Клиенты компании получают гарантию качества, поскольку над тестированием приложения работает целая команда. Приложение изначально разрабатывается с учетом всех протоколов Apple Store и Google Play, поэтому ПО будет сразу доступно на двух площадках. Помимо этого компания предлагает дальнейшее ведение, обновление, дополнение приложения по сниженным ценам.

Необходимость установки приложения для диагностики здоровья

Кто сказал, что приложение для подсчета калорий необходимо только худеющим? Вспомните Гиппократа, который сказал «Мы есть то – что мы едим». Отслеживание сбалансированности БЖУ позволяет избежать в дальнейшем проблем с сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом. «Женские» приложения, помогут не упустить момент начала беременности, а врачу – составить точную карту анамнеза. Конечно же, если имеются какие-либо проблемы, то установка приложения может быть назначена врачом. Доктору гораздо легче поставить точный диагноз не на основе слов пациента, а по точному расчету приложения.