О том, что утраченный зуб, можно заменить имплантатом, сегодня знает каждый. Нокогда пациент начинает планировать имплантацию, у него возникает ряд вопросов,которые мы озвучим в статье, а ответы на них дадут практикующие доктора Стоматологической студии доктора Королёва 

1. Сколько стоит вживить искусственный зуб?

Стоимость имплантации рассчитывается индивидуально. На цену влияет выбраннаяклиентом система, состояние ротовой полости, количество зубов, которым необходимовосстановление. А также предварительное обследование, изготовление коронки,расходные материалы. В среднем на установку имплантата премиум класса в Ярославле придётся потратиться на сумму от 25 000 рублей.


2. Как готовиться к протезированию?

Чтобы поставить имплантат, пациент предварительно должен пролечить остальные зубы, решить проблемы с деснами, если таковые имеются, пройти обследование передоперативным вмешательством, сдать анализы (общий анализ крови).


3. Больно ли ставить имплантаты?

Имплантация проводится под местной анестезией. Пациент не испытывает боли.Максимум, что придется потерпеть – это дискомфорт от манипуляций во рту.


4. Есть ли возрастные ограничения для операций по дентальной имплантации?

Установка имплантатов назначается пациенту сугубо индивидуально. В принципе данная процедура не имеет особых противопоказаний. Обычно имплантаты не ставят детям до 18 лет. Людям после 50 лет необходимо проконсультироваться у стоматолога по вопросу приживаемости.


5. Отличаются ли по ощущениям имплантаты от живых зубов?

Протез полностью замещает по функциям естественный зуб. Человек к нему быстро привыкает и не испытывает непривычных ощущений.


6. Сколько зубов можно одновременно восстановить, используя метод дентальной имплантации?

Часто у пациентов отсутствует несколько зубов. Тогда решение об установке определенного количества имплантатов принимает врач, оценивая выбранный тип имплантации, состояние десны и прочих особенностей ротовой полости пациента. Доктор обязательно уведомит пациента о плане лечения.


7. Можно ли после протезирования сразу есть?

После установки имплантата пациентам рекомендовано воздержаться от приема пищиминимум 2 часа. В дальнейшем нужно стараться щадяще относиться к искусственным зубам, а значит не грызть твердые продукты, не вскрывать зубами жесткую упаковку и т.п., чтобы не поломать или повредить металлокерамическую конструкцию на имплантате.