Нежелательная растительность на теле доставляет существенный дискомфорт представительницам прекрасного пола. Чтобы сохранять гладкость кожи, они вынуждены практически каждый день удалять волоски при помощи бритвы или восковых полосок, тратя на это много времени и терпя значительный дискомфорт. Медицинский центр Мед Сити в Киеве предлагает прекрасную альтернативу – эпиляция лазером. Подробнее об этой процедуре, мы расскажем в нашей статье.

Принцип работы лазера

Процедура лазерной эпиляции осуществляется при помощи специального лазерного аппарата. Он работает по принципу избирательного поглощения лазерных лучей. Так, волоски на теле содержат в себе пигмент меланин, который придает им цвет. Он активно поглощает лазерные лучи, а волосы под их воздействием нагреваются и разрушаются. По этой причине они выпадают вместе с корнем.

Зоны лазерной эпиляции

Не стоит переживать, что лазерный луч может оставить на коже ожоги и другие повреждения. Перед началом процедуры врач настраивает интенсивность и длину волн, исходя из индивидуальных особенностей пациентки и обрабатываемой зоны. Например, зона бикини является самой деликатной, нежная кожа крайне чувствительна к любому воздействию. Поэтому врач выбирает самую минимальную интенсивность лазерных волн. Они не способны нанести какой-либо вред.

Многие пациенты также отмечают, что довольно болезненно удалять волоски над верхней губой. Чтобы уменьшить болевые ощущения, специалисты используют специальный гель. Он оказывает охлаждающий эффект, поэтому процедура проходит максимально комфортно. Записаться на нее можно по ссылке https://medcity.ua/services/lazernaya-epilyatsiya/lazernaya-epilyatsiya-verkhney-guby/.

Основные преимущества процедуры

Сегодня все больше девушек и женщин отказываются от бритвы, восковых полосок и шугаринга. Обусловлено это тем, что лазерная эпиляция имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • неприятные ощущения сведены к минимуму, поскольку аппарат настраивается под индивидуальные особенности и допускается использование обезболивающих средств;
  • процедура проходит максимально быстро, на обработку зоны уходит не более 20 минут;
  • процедура позволяет избавиться даже от вросших волосков;
  • после прохождения полноценного курса, волосы перестают расти на теле навсегда;
  • процедура исключает травмирование окружающих тканей, поскольку лазерные лучи целенаправленно воздействуют на пигментированные волосы.

Отдельно стоит отметить выгодную стоимость лазерной эпиляции. В долгосрочной перспективе она обойдется значительно дешевле, чем ежемесячные траты на восковые полоски и бритвы.