Существует множество лекарств, помогающих сбросить лишний вес, однако их польза зачастую пропорциональна побочным эффектам. Это распространяется и на самые сильные средства, которые, в силу особенностей своего применения, могут дать не только меньший результат, но и привести к новым проблемам со здоровьем.

Поэтому, перед прочтением данной статьи мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на безопасные препараты для похудения от интернет-магазина "Хиджаб Сити". Одним из самых популярных препаратов в их ассортименте является "Код S" https://hidjab-city.ru/preparati/kod-s-dlya-pohudeniya – обладающий хорошими показателями эффективности и практически не вызывающий побочных эффектов.

Какими нюансами обладает действие 5 самых популярных похудательных средств

Л-карнитин

Являющийся природным подобием витамина B11, повышает расход энергии мышцами в процессе тренировок. Также он увеличивает выносливость и время спортивных занятий, в течении которого можно тренироваться без усталости. Левокарнитин популярен среди регулярных визитёров спортзалов. Наибольший эффект средство оказывает при занятиях аэробикой, где энергия вырабатывается за счёт взаимодействия кислорода с глюкозой. Побочным эффектом применения л-карнитина является риск атеросклероза. Продукты метаболизма лекарства засоряют сосуды, что приводит к развитию болезней сердца и кровеносной системы.

Средство на основе орлистата Ксеникал

Способствует уменьшению талии, данный компонент препятствует усвоению пищевых жиров путём блокировки расщепляющих их ферментов ЖКТ. Это ограничивает количество попадающих в организм калорий, что приводит к снижению показателей холестерина и липопротеинов низкой плотности. Необходимое для получения результата время насчитывает 3 месяца. Препарат ксеникал имеет негативные гигиенические последствия, с которыми не может справиться большинство проходящих курс терапии. Блокирующиеся в ходе действия средства пищевые жиры выводятся вместе с калом, что может происходить непроизвольно и внезапно.

Редуксин

Главным компонентом служит гидрохлорид сибутрамина, препятствует реаптейку серотонина рецепторами нервной системы. Это перебивает аппетит и снижает количество необходимой для насыщения пищи. Согласно действующим рекомендациям медицинского агентства ЕС (EMEA), на препараты, содержащие сибутрамин, не выписываются рецепты и их нельзя купить в европейских аптеках с 2010 года. Сибутрамин убрали из широкого доступа в Европе по причине того, что он может приводить к инсультам, а также вызвать инфаркт миокарда. Сходным действием обладает вещество лоркасерин, использующееся в американском препарате belviq. Оно обладает меньшим риском развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, хотя имеет и свои побочные эффекты. Это средство также притупляет голод путём взаимодействия с серотонином, что указывает на данный нейромедиатр как на одну из причин ожирения.

Метформин

Обеспечивает понижение уровня сахара и предназначен для лечения второго типа сахарного диабета преимущественно больных страдающих ожирением. Этот препарат состоит в списке первостепенных лекарственных средств мировой организации здравоохранения. Помимо понижения количества глюкозы лекарство увеличивает степень её усваивания в волокнах мышц и уменьшает поступление углеводов через ЖКТ. Несмотря на то, что средство способствует приведению веса в норму, его назначением являются случаи диабета. Перед началом употребления необходима консультация с врачом. Среди побочных эффектов действия метформина наиболее часто встречаются такие расстройства ЖКТ как тошнота, метеоризм, рвота и диарея. Как и с остальными лекарствами, если в случае каких-либо индивидуальных особенностей организма употребление метформина не даст результата, это не касается его побочных эффектов.

Кленбутерол

Являющийся препаратом от кашля, продаётся в форме капсул или сиропов. Приём кленбутерола при занятиях спортом запрещён с тех пор, как данное средство было отнесено к допингам в 1992 году, однако оно по-прежнему популярно среди начинающих культуристов за похудательную репутацию. Этот препарат оказывает мощное стимулирующее воздействие на ЦНС, которое убирает жировые отложения и повышает скорость обмена веществ. При этом кленбутерол способствует росту и укреплению мышечной массы. Главной целью употребления этого средства бодибилдерами является высушивание тела, но в этом процессе большое значение имеет сочетание лекарства с занятиями спортом, диетами и подсобными препаратами. Среди побочных эффектов данного стимулятора наблюдаются чувство беспокойства, тошнота, чрезмерное выделение пота, проблемы со сном и тремор. Один день употребления кленбутерола обходится организму в 250 килокалорий, что эквивалентно четырём конфетам из шоколада.