Имплантация зубов уже долгое время пользуется популярностью. Людям, имеющим проблемы с зубами, хочется эстетичного вида ротовой полости, поэтому они готовы использовать любые варианты имплантации, для того, чтобы сделать свои зубы идеальными. Современным видим имплантации является базальная имплантация, о которой будет рассказано в статье.

Что такое базальная имплантация зубов?

Базальная имплантация зубов – установка имплантов с использованием специального покрытия в углубления челюсти. Также данная имплантация является с немедленной нагрузкой. Базальная имплантация проводится в один этап с использованием минимальных нанесением травм для восстановления жевательной функции. При фиксации протез передаёт нагрузку на импланты, а они – на кость. Благодаря этому нормализуется кровообращение, клетки костной ткани получают питание. Протезирование можно делать уже после 3 суток после оперирования.

В случае, если полностью отсутствуют зубы, базальная имплантация не предполагает наращивание костного объёма, так как импланты уже имеют форму.

Имплант ставится путём прокола, либо он ставится в лунку путём вкручивания. Костная ткань, находящаяся вокруг не страдает, она уплотняется и плотно фиксирует имплант в кости.

Преимущества базальной имплантации зубов

  1. Импланты подойдут каждому индивидуально, так как они изготавливаются из различных материалов, имеют разные размеры, формы, вес.
  2. Устойчивость конструкции позволяет после установки импланта ставить протез (после 2-3 дней).
  3. Короткая реабилитация.
  4. Минимум разрезов и травм.
  5. Возможна установка пациентам с сахарным диабетом 2 типа.
  6. Почти невозможно получить инфекцию, не вызывает аллергии.

Когда можно делать базальную имплантацию

Имплантацию рекомендуется делать в случаях:

  • астичного либо полного отсутствия зубов;
  • пародонтоза;
  • истощения костной ткани;
  • когда у пациента существуют аллергические реакции на акрил;
  • дискомфорта в ношении съёмных протезов.

Противопоказания

Наличие определённых заболеваний пациента ведут к противопоказанию осуществления процедуры имплантации. Такими заболеваниями являются:

  • сахарный диабет некомпенсированной стадии;
  • ВИЧ, туберкулёз, злокачественные новообразования;
  • шизофрения;
  • сердечные болезни.

Кроме заболеваний существуют иные противопоказания:

  • беременность и период кормления;
  • артрит;
  • лечение биофосфатами.

Настоятельно рекомендуется не делать базальную имплантацию зубов при наличии перечисленных проблемах, иначе всё может окончиться серьёзными осложнениями организма пациента.

Стоимость базальной имплантации зубов

Цена на услугу зависит от материала изготовления имплантов, количества имплантируемых зубов и других факторах, о которых расскажет статья.

Nobel Biocare и импланты straumann – швейцарская технология. Одна из самых дорогих технологий, импланты изготовлены из стопроцентного титана. Благодаря такому материалу, имплант не отторгается организмом, к тому же, производители дают пожизненную гарантию. Стоимость одного импланта достаточно высока – от 40000 рублей за один зуб.

Ankylos (Германия). Крепление коронки происходит ниже, чем край десны, поэтому зуб выглядит натурально. Цена одного зуба от 30000 до 40000 рублей.

BioHorizons (США). Особенность имплантов данной фирмы заключается в том, что импланты имеют корневидную форму, поэтому могут устанавливаться сразу после удаления зуба. Стоимость одного зуба от 25000 до 35000 рублей.

Oneway Biomed (Швейцария). Данные импланты подходят людям с пародонтозом и курящим. Цена одного зуба 25000-35000 рублей.

Osstem, Noris Medical (Корея), MIS (Израиль). Данные продукты достаточно доступны в цене и имеют высокое качество. Стоимость одного зуба будет составлять до 25000 рублей.

Из статьи заметно, что существуют разные виды базальной имплантации. Каждый может подобрать для себя подходящий имплант по качеству, цене и особенностям. Также при выборе немаловажно обратить внимание на клиники, они должны быть аттестованными с высококлассными специалистами.