Цветные линзы доминируют на рынке оптики уже несколько лет. Они модны и просты в использовании – всё, что нужно, это зеркало, быстрый контакт с радужной оболочкой, и уже можно смотреть на мир глазами совершенно другого цвета. Выбор широк: черные, карие, серые, зеленые и голубые линзы, а инструкции по ношению – просты и понятны.

Не только дамы, но и джентльмены принимают решение о такой вариации. Любой человек, желающий поменять свою внешность, внести небольшое, но сразу заметное изменение, решается именно на такие «очки». Что надо знать о цветных контактных линзах?

Усиление естественного цвета

Цветные линзы – это очень широкое понятие в оптической промышленности. На рынке есть линзы, усиливающие натуральный цвет глаз. Это идеальное решение для всех, кто хочет остаться с естественным цветом и только подчеркнуть его.

Часто люди со слишком светлым цветом глаз выбирают такие линзы – цель состоит в усилении естественного цвета. Такая линза наполовину прозрачна, поэтому ее цвет идеально дополняет естественный цвет. Надев такие линзы, можно сделать глаза больше и выразительнее.

Изменение цвета

Если светлые волосы и светлые глаза, или, может быть, наоборот – волосы черные, а глаза зеленые? Если хочется подобрать цвет глаз к своим волосам или сделать любое другое, более революционное изменение внешнего вида – надо подумать о цветных линзах. Хотя они действительно маленькие, но могут внести очень большие изменения.

Диапазон цветов линз чрезвычайно разнообразен: от темных цветов до светлых синих или зеленых. И всё больше производителей предлагают линзы, которые меняют форму глаза. Благодаря им можно получить, например, эффект модных и очень женственных кошачьих глаз. Такие линзы имеют специальный ободок, и все сделано из безопасных для глаз материалов.

Линзы с очень оригинальными цветами тоже доступны: фиолетовый, красный и даже с рисунком. Эти необычные цвета идеально подходят для вечеринок, костюмированных праздников.

Долгое ношение линз вредно для здоровья?

Наверное, все, кто задумывается о покупке линз, задаются вопросом: полезны ли цветные линзы и не угрожают ли они зрению? Такие опасения в некотором смысле оправданы, потому что именно глаза являются одним из самых чувствительных органов человеческого тела.

Контактные линзы: и бесцветные, и цветные абсолютно безопасны для глаз.

Благодаря современным технологиям, используемым в оптике, цветные линзы не только не угрожают глазам, но и обеспечивают им дополнительную защиту в виде защиты роговицы от возможных опасностей. Кроме того, такие линзы отлично пропускают кислород, так что глаза не устают. Конечно, для линз необходима специальная жидкость и емкость для хранения – о цветных линзах следует заботиться так же, как и о бесцветных.