Медики чаще всего используют для замеров АД механические тонометры, и аппараты CS Medica с фонендоскопом считаются одним из самых надежных вариантов в профессиональной среде. В основе действия этой медтехники – аускультативный метод, который до сих пор считается эталоном точности.

Простые, долговечные и надежные механические тонометры

Несмотря на распространение и постоянное совершенствование электронных приборов, простые недорогие модели сохраняют свою популярность. «Механика» долговечна, дает достоверные показания даже при единственном измерении; этим аппаратам не нужны батарейки. На результаты замеров АД не влияют внешние вибрации, аритмия, движения руки; положение тела пациента также не имеет значения.

*Тонометры механические могут применяться в любых условиях: в медицинском кабинете или больничной палате, в машине Скорой, дома у пациента.*

Самостоятельно контролировать АД такими аппаратами невозможно по ряду причин. Пользоваться тонометром без электронного блока может только медработник или специально обученный человек.

  • Измеряющий должен нагнетать воздух в плечевую манжету, затем спускать, при этом его собственное давление повышается от физического усилия.
  • Одновременно следует слушать тоны и фиксировать полученный результат по шкале манометра – эти действия требуют опыта и хорошего слуха.
  • Нужно следить за положением мембраны стетоскопа строго над лучевой артерией, соблюдать тишину в ходе процедуры.

Механические тонометры – от простых до профессиональных

Существенное преимущество этих приборов – невысокая стоимость. Купить механический тонометр CS Medica сегодня в любом городе России самовывозом или с доставкой можно намного дешевле, чем электронный аппарат-измеритель АД. В ассортименте магазина csmedica.medtechpro.ru представлены: недорогая модель CS 105, аппараты CS 106 с манжетой расширенного размера и 107 – с большим манометром. Все вышеперечисленные виды медтехники поставляются с футлярами для переноски. Отдельно в онлайн-магазине можно выбрать манометры, запасные манжеты.

Профессиональный тонометр 109 PRO был разработан инженерами CS Medica специально для медучреждений и выездных экипажей Скорой. Это улучшенный аппарат с расширенными возможностями: он оснащен большим манометром в ударостойком корпусе, сопряженном с PALM-нагнетателем; манжетами трех размеров.