Помогает восстановить структуру костно-мышечного баланса врач-остеопат. С этой целью доктор, за плечами которого высшее образование, а иногда — и ученая степень, использует безмедикаментозные методики. Лечение у остеопата позволяет снять острые состояния, устранить защемление нервов, избавиться от ряда заболеваний.

Какие болезни лечит остеопат

Остеопат помогает нормализовать состояние при наличии у пациента следующих заболеваний, патологических состояний:

  • нарушение кровообращения;
  • спазмы, ощущение напряжения в мышцах;
  • гормональные нарушения, проблемы с обменом веществ;
  • смещение органов, костей;
  • изменения в позвоночном столбе.

Перечисленные отклонения зачастую становятся причинами заболеваний ЛОР-органов, возникновения проблем по неврологии. Приводят к отитам и синуситам, нарушению менструального цикла, бесплодию, панкреатиту, заболеваниям ЖКТ и других внутренних органов. У мужчин подобные отклонения часто связаны с импотенцией, простатитом.

Помимо традиционных методов лечения, не лишне обратиться к нетрадиционной медицине. Удобно, когда принимает остеопат в центре Петербурга. В этом случае попасть на прием можно в любое удобное время в течение дня.

Как записаться к врачу

Записаться к хорошему доктору, о котором немало положительных отзывов от благодарных клиентов, не так просто. Как правило, желающие попасть на прием записываются за несколько дней. Но это стоит того: профессионал в сфере безмедикаментозной медицины способен существенно улучшить состояние пациента, а зачастую — и вовсе вернуть к прежней, комфортной жизни.

Врач знает способы воздействия на определенные рефлексогенные зоны. Остеопат в состоянии устранить негативное воздействие изменений в организме, восстановить кровоток, нивелировать защемления сосудов. Доктор обладает опытом устранения родовых травм. Поэтому среди пациентов врача не только взрослые люди, но и дети, в том числе новорожденные. Техник лечения множество: среди них прямые и непрямые.

Чтобы получить желаемый эффект, недостаточно одного посещения. Хотя состояние пациента заметно улучшается после первого приема. Как правило, лечение у остеопата проходит курсом. Речь идет как минимум о 10 процедурах.

Чтобы согласовать визит к доктору, узнать об особенностях процедуры, достаточно обратиться в кабинет остеопата очно или по телефону.