Японские лекарства покупают не только в стране восходящего солнца, но и в Америке, Северной и Западной Европе. В первую очередь, талантливые фармацевты разрабатывали рецептуры для своих граждан. Жители японских городов страдают от плохой экологии: загазованности, вредных выхлопов предприятий. Страна до сих пор не может справиться с последствиями атомной катастрофы. Поэтому местные ученые, при разработке формул для добавок, прежде всего, подбирают экстракты для на выведения токсинов из организма и укрепления иммунитета, который может стать слабее из-за радиации.

Особенности препаратов из развитой азиатской страны

Японские лекарства, такие как Laennec, завоевали в мире фармацевтики хорошую репутацию. Их многие хотят купить в Москве благодаря тому, что экстракты подвергаются строгой регламентации GMP, грубо говоря, контролируются японским ГОСТом, нормы которого распространяются на все медицинские атрибуты, витаминные добавки и продукты питания.

Перед тем как предложить реализаторам новый БАД, изготовитель из азиатской страны должен сначала сотрудничать с учеными, проводящими научные исследования, и они не бесплатные. Поэтому многие витаминные БАДы – это усовершенствованные старинные, давно проверенные рецептуры, вытяжки из трав и других натуральных компонентов, сделанные без химических красителей: https://japan-pharmacy.com/lekarstva/mozgovaya-aktivnost/radicut.

В 60-х и 70-х годах 20 века здоровье нации заметно ухудшилось: упала рождаемость, появились мутации, приводившие к болезням и детской смертности. Поэтому правителям страны пришлось субсидировать крупные суммы из госфонда для развития медицины. В «Программу оздоровления» также входила разработка эффективных витаминно-антиоксидантных комплексов.

За полвека продолжительность жизни среднестатистического жителя Японии выросла на много лет. Это связано с повышением качества жизни в целом, но, несомненно, свою роль сыграли эффективные лекарства.

На какие компоненты обратить внимание

Японские эликсиры хороши своей многофункциональностью. Одна таблетка содержит несколько дополняющих друг друга веществ, которые человек из развивающейся страны не всегда может получить вместе с пищей. Стоит отметить, что БАДы из развитого азиатского государства довольно доступны. Человек, купив такие таблетки, перестает ломать голову над тем, что ему еще съесть на ужин, чтобы не ощущать себя истощенным после 12-ти часов смены на работе.

Можно купить комплекс с:

  • L-карнитином, который ускоряет обмен веществ и омолаживает,
  • соевым белком, который поддерживает общий тонус и укрепляет мышцы,
  • форсколином, помогающем ускорить метаболизм при похудении:

Если темп жизни не позволяет питаться полноценно, лекарства из Японии - лучший выход.