В середине прошлого века был сделан огромный шаг в развитии медицины. При этом речь идет не только о фармакологических сферах, но и об отношении человека и собственного тела. Немецкий врач Рейнхольд Фолль создал собственную методику диагностики, в основу которых положил практику китайской акупунктуры. Высокая эффективность метода позволила ему быстро распространиться по всему миру. Сейчас в каждой стране есть последователи доктора. Диагностика по методу Фолля занимает одно из важнейших мест в традиционной медицине. Сегодня мы подробно поговорим о всех тонкостях методики.

Основные понятия диагностики Фолля

Вряд ли можно найти человека, который бы не слышал о биологически активных точках (БАТ), на которых основаны принципы традиционной китайской медицины. Вспомните специальные массажные коврики, которые воздействуют на определенные точки как при ходьбе, так и в лежачем положении. Каждая из них связана с определенным внутренним органом и ее функциональным состоянием. На основе этой теории и работает метод Рейнхольда Фолля.

Метод Фолля позволяет выявить заболевания еще до момента появления первых признаков, а также при бессимптомном течении.   

Доктору удалось научно обосновать метод электропунктурной диагностики за счет измерения электропроводности БАТ. Для этого пришлось потратить несколько лет работы, провести тысячи дополнительных исследований, которые и доказали эффективность методики. Дело в том, что функциональные нарушения работы органа приводят к изменению электропроводности. Поскольку точки отвечают за определенный орган, то определить проблему гораздо проще, чем при других методах. Не стоит забывать, что в середине XX века, когда был изобретен метод, единственным способом «заглянуть внутрь человека» была полостная операция, поэтому метод Фолля оказался новаторским и востребованным.

Компьютерная диагностика

Конечно, во время изобретения методики, Фолль даже не мог мечтать о компьютерном обследовании. Но, медицина развивается совместно с технологиями, что позволило существенно снизить трудозатраты для проведения исследования. Ранее метод был доступен не всем: требовались специалисты высокой квалификации, существенные затраты времени.

Однако, все изменилось с появлением прибора БИОРС. Инженеры, программисты и врачи совместными усилиями создали прибор, в основе которого лежит методика Фолля. Во время процедуры органы и системы «сканируются» аппаратом BIORS, а искусственный интеллект рассчитывает «отдачу» от органов и выводит ее на экран. На выходе пациент получает:

  • результат диагностики;
  • уточненный диагноз;
  • рекомендации к лечению.

Более того, программа позволяет провести интегральный анализ. Другими словами  - проведет полную оценку состояния всего организма. АПК «Кабинет Фолля» в Москве дает возможность пройти медикаментозный текст, позволяющий грамотно подобрать препараты. Выявить аллергены, провести полную оценку организма.